Мексидол при циррозе

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли делать капельницы мексидола при циррозе, и совместим ли препарат с гептралом и фосфоглив?

Гипертония, патология сердца(желудочек),в анамнезе гепатит С (пролеченый), фиброз
48 лет

Здравствуйте, Наталия.
В целом, сочетать Мексидол с такими препаратами как Фосфоглив, гептрал - можно.
Цирроз компенсированный?

Полина Дмитриевна, честно говоря это предположения, для постановки точного диагноза обследования не было, по эластографии f4 со слов пациента, узи тоже «не красивое». Очень Высокий ггт, алт в норме, аст тоже повышен. Билирубин прямой, не прямой, общий - в норме.

а УЗИ сможете прикрепить?

Полина Дмитриевна, к сожалению на руках заключения нет

Вообще препарат (мексидол) довольно безобидный, поэтому если это не состояние тяжелой печеночной недостаточности, то можно

Полина Дмитриевна, еще повышено железо и соответсвенно гемоглобин, но такж не критично, ггт 900!

Показатель высокий, а остальная биохимия как? (трансаминазы, щелочная фосфатаза, билирубин, альбумин, СРБ?)

Полина Дмитриевна, загрузила анализ биохимии

Полина Дмитриевна, прикрепила результаты

Принятый ответ

Посмотрела.
Да, ГГТП очень высокий, в остальном показатели в пределах номы или незначительно повышены.
Мексидол можно

Здравствуйте!
Можно
Вместе смешивать в одном флаконе не стоит

Павел Андреевич, поочередно можно? Гептрал и следом мексидол?

Принятый ответ

так можно

Здравствуйте! при Циррозе класс а можно делать
класс б и с не стоит