Дисбактериоз

Здравствуйте. Помогите, уже как месяцев 9 мучаюсь, кашеобразный стул, и у ребенка, до этого лежали в инфекционной больнице с норовирусом, потом с ротавирусом, все обследования прошли, говорят все в норме у ребенка(позже сдадим анализ на дисбактериоз), но я уже сдал и узи, МРТ, колоноскопию, кровь, кал, кал на дисбактериоз, мне поставили дисбактериоз 1 степени.

Поверхностный гастрит, перегиб щелочного пузыря в районе шейки.
25 лет

Добрый день,нет такого диагноза дисбактериоз. Скорее всего у вас нарушения в поджелудочной железе какие-то есть анализы заключения? прикрепите пожалуйста. Пропивали курс антибиотиков? Биохимию сдавали?

Здравствуйте .
Анализ кала на дисбактериоз не информатвиный анализ , так как микрофлора кишечника не информативна .
Кальпротектин у вас какие значения ?
Тест на сибр выполняли ?

Здравствуйте.Екатерина Андреевна, не делал на сибр, что странное у ребенка тоже самое происходит, выписали ребенку бифидуктерин. Мне флориозу, ниаспам, ульсофальк. Фото анализов приложил.

У вас есть нарушение реалогии желчи в желчном пузыре , при нарушение оттока желчи развивается сибр, на фоне которого и возникают данные симптомы .
Вам необходимо выполнить дыхательный водородный тест на сибр
И фекальный кальпротектин

При положительном тесте на сибр нужно обговаривать с доктором очно прием альфанормикса .

Екатерина Андреевна, он лечится ? А у ребенка подскажите тоже нужно сдать тест на сибр? Подскажите пожалуйста, уже с ума схожу, все больницы поликлиник оббегал, все одно и тоже дисбактериоз ставят и не более, садили на очень строгую диету, сидел на ней, только начал добавлять молочку или овощи фрукты так все с начало снова и так по кругу. И у ребенка так же, стабилизируется стул, только в садик его поведем так снова начинается, питания уже не знаем какое подобрать, медицина у нас хромает очень, я уже по платным везде где можно прохожу, и ноль результата. Я вас очень прошу умоляю!! Помогите, я пойду на днях сдам тест на сибр.

Екатерина Андреевна, подскажите ещё самое пугающие меня, это может быть панкреатит ? Просто меня уже так запугали врачи, что уже скоро поседею.

Екатерина Андреевна, ещё у меня стало редкое газообразование, чаще с утра начинается.

Данных за панкреатит у вас нет . Есть проблемы с желчным пузырем .
У детей после вирусных инфекции всегда нарушается микрофлора в следствие нарушается стул, с ребенком нужно очно обратится к доктору для осмотра и назначения лечения .

Екатерина Андреевна, хорошо, а сибр он излечим ?

Излечим . Но нужно заниматься так же и желчным пузырем .

Екатерина Андреевна, хорошо, я как все сдам, как вам написать ? Если я закрою вопрос.

Принятый ответ

Так же можно создать вопрос или взять индивидуальную консультацию .