Консультация невролога /

Сильная рассеянность с примерами — вопрос №2070577

Здравствуйте. Пишу по поводу и с разрешения моего мужа. Возраст 41 год . Не пьет , не курит. рост 186 вес 90. Примерно 12 лет назад началась странная забывчивость и рассеянность. Продолжается это практически постоянно, но я стала замечать что весной и осенью это ухудшается. Примеры : часто забывает заглушить машину, забывает ключи в дверях, выкинул корм когачиц целый в мусор, постоянно забывает карту в банкомате, много раз забирал карту, но забывал деньги в банкомате, однажды одно ботинки разные по цвету и форме! Один красный другой черный и так пошел на улицу. Заметила только я. Забывает о покупках , о деньгах . Забыл собаку на улице….даде не вспомнил. Утром привели соседи. Это регулярно происходит . Сделал мрт . Заключаете копирую дословно :

На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб- и
супратенториальных структур, взвешенных по Т2 и Т1 в трех плоскостях.
Участков патологического изменения интенсивности МР-сигнала в белом и сером веществе
головного мозга не выявлено.
Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки не расширены, симметричны
(D=S). Отверстия Монро, Сильвиев водопровод проходимы. II-й желудочек шириной до 2 мм.
IV-й желудочек не изменен.
Субарахноидальные пространства не расширены, интенсивность МР-сигнала от них не
изменена.
Цистерны основания не деформированы. Внутренние слуховые проходы симметричные, не
расширены. Мозолистое тело и мозжечок не изменены.
Хиазма интактная. Гипофиз однородный, не увеличен.
Шишковидная железа с признаками кистовидной трансформации, киста размерами до
10,0х8,2x8,8 мм, расположена срединно.
Краниовертебральная область не изменена. Миндалины мозжечка расположены выше
уровня большого затылочного отверстия.
Утолщена слизистая оболочка верхнечелюстных, лобных, основной пазух, клеток
решетчатого лабиринта.
Данных за наличие объёмного процесса, ОНМК и его последствия, травматические
изменения и демиелинизацию не получено.
Заключение: МР-признаков очаговых изменений и объемных образований головного мозга
не выявлено.
МР-признаки умеренного расширения наружных ликворных пространств.

——- машину водит сам прекрасно . Реакция за рулем супер!
Пожалуйста подскажите что это может быть ? Признаком чего это может быть ? Куда копать? У его мамы похожее состояние НО она перенесла тяжелевшую травму , была в коме пол года, думали что причина в этом .

Возраст: 41

Невролог
Здравствуйте. У невролога очно вы были ? Нарушения тазовых органов нет ? На сифилис сдавали анализы ?
Принятый ответ
Невролог
Найдитев интернете mоса тест. И проведите ему тест. Напишите результаты. Анализы какие сдавали?

Невролог
Даже атрофические изменения не описывают. На мрт. На мрт все нормально.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, супруг с детства был немного рассеянным и ему тяжело было концентрироваться? Возможно у него сдвг, по вашему описанию.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Проверял ли супругу дефициты? ЭЭГ выполняли?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам МРТ патологий нет.
Рекомендую Вам консультацию психиатра с целью оценки когнитивных функций(Moca, MMSE).
Сдать общий анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы, витамин Д, железо, ферритин.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у невролога или психиатра были очно на приёме? Если да, то прикрепите осмотр
По МРТ ничего такого, возрастная норма