Совместимость с противозачаточными

Здравствуйте. Принимаю линдинет 20 уже более 1,5 лет без пропусков и перерывов. В прошлом году начала терапию с психиатром, изначально принимала серенату и атаракс, все было хорошо, но набрала 20кг. Сейчас врач заменил серенату на флуоксетин чтобы решить проблему с весом. Вопрос, совместимы ли кок с данным антидепрессантом? Кок пью в 21:00, антидепрессант буду пить в 6-7 утра

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, препараты совместимы.
Разграничение по времени абсолютно верное у Вас, так и принимайте

Елена Борисовна, просто читала что антидепрессанты снижают действие кок, вот и интересуюсь перед началом приема нового препарата. Получается флуоксетин будет совместим с моим кок и доп предохранение не нужно?

Да, верно.

Антидепрессанты могут снижать действие КОК именно при недостаточном разграничении по времени

Принятый ответ

Здравствуйте. Да препараты полностью совместимы и у вас хороший разбег во времени, Можете спокойно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, препараты совместимы, можете продолжить приём.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы принимайте в разное время, контрацептивный эффект не снизится