Опасно ли это?

Добрый вечер! Подскажите!!! Муж в октябре 2019 проходил комиссию на работе. После сдачи анализов оказалось, что повышены лейкоциты: 12. Отправили к терапевту. После пересдачи крови лейкоциты: 12,20. Направили к гематолога: поставили вот что: клинический диагноз- основной Лейкемоидная реакция нкйтрофильного типа. Эритроцитов. Не исключается ХМПЗ. Основной уточнённый - код по МБК10: D47.1 Храническая миелопролиферативная болезнь. Это опасно?

Здравствуйте, для общей картины необходимо видеть развернутый анализ крови, миелограмму, возможно необходима трепанобиопсия
Но миелопролиферативный процесс- это серьезно. Необходимо комплексное обследование и лечение

Добрый день, лейкемоидная реакция может быть из-за воспалительния вследствие инфекции.