Консультация терапевта /

Плохое общее самочувствие — вопрос №2071407

Здравствуйте! Примерно, месяц чувствую себя не очень хорошо: болит и иногда кружится голова, колет с левой стороны под рёбрами, слабость. Помимо этого почти год мучает сухой кашель. Идёт не из лёгких, а будто в горле что-то щекочет. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, делала узи и флюорографию, ходила к ЛОРу. Все в норме. Лор поставил предварительный диагноз: паралич голосовых связок. Но по симптомам, которые сопутсвуют этому заболеванию, на моё состояние не очень похоже. Может, нервное вообще. Не знаю, что и думать. Накрутила себя до того, что стала бояться, что у меня рак. Скажите, пожалуйста, к кому бежать и какие анализы нужно сдать, чтобы понять, что со мной происходит? Большое спасибо за понимание и обратную связь!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Елена.Приложите,пожалуйста,самые актуальные обследования
Принятый ответ
Терапевт
Елена, здравствуйте

Я бы порекомендовала посетить другого ЛОР-врача, получить второе мнение насчет действительности паралича голосовых связок. Ощущение щекотания может быть из за атрофического фарингита, тоже осмотр лор врача нужен.

Из общих анализов при плохом самочувствии рекомендую на дефицитные состояния провериться.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит), если они ниже 30- нужны будут препараты железа.
2. ОАК с лейкоформулой (исключить анемию),
3. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб).
4. кровь на витамин Д, (посмотреть исходный уровень витамина Д в организме, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета. Если есть дефицит или недостаток- нужны лечебные дозировки витамина Д будут).
5. Кровь на уровень фолиевой кислоты и витамина В12.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .сдайте оак и срб ,ферритин,витамин Д .
Также можно сдать ифа на гельминты(к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку ,аскаридам ,лямблиям ).
Гельминтозы часто вызывают ощущение слабости и нередко кашель.
Если на данный момент повышенная тревожность можно пропить Афобазол по 1т 3 раза в день ,магнерот по 2 т 3 раза в день .
Иначе вы себя доведете плохими мыслями

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для определения уровня тревоги пройдите тест hads ( это онлайн тест)
Так же у вас проявления остеохондроза, поэтому сейчас можно начать лечение Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите уздг сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.