Понижены лимфоциты
Добрый день. У сына ( 27 лет) 16.04 вечером поднялась температура 38 градусов, на следующий день сходил к врачу, назначили ингавирин, воцивус. Сдал анализы. Сегодня недомогание,слабость ощущает, температура 35,8. Подскажите, пожалуйста, что с анализами ?
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования. воцивус сколько раз принимали?
Вита Григорьевна, з дня по одной таблетке
Температура может быть такой после данного препарата там ибупрофен и парацетамол сильный препарат.
- по результату ОАК признаки вирусной инфекции.
- в моче бактерии слизь правильно сдавали анализ ? Средняя порция после гигиены?
Вита Григорьевна, мочу сдал не правильно, не среднюю порцию
Тогда вероятней всего погрешность при сборе мочи
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Лимфопения и моноцитоз это признаки перенесённой вирусной инфекции . Ничего страшного .показатели сами восстановятся со временем.
Для восстановления можно витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг
Здравствуйте . По анализу крови вирусная инфекция. Лечение назначено правильно. По моче есть ацетон незначительный , при вирусной инфекции может быть. + Есть бактерии . Необходимо наладить питьевой режим. 30 мл на кг массы тела в сутки. + Принимайте Вит С 500 мг в сутки как антиоксидант. 10 дн.
Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекции.
В моче кетоны -признак интоксикации,несоблюдения питьевого режима.
Ничего критичного нет.
Продолжайте прием ингавирина .
Иммуномодулятор Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5–6 раз в день 5 дней.
Симптоматическое лечение:
При температуре тела выше 38,5*С прием таб.Ибупрофен 400 мг ( или парацетамол,воцивус ) однократно.
Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
Также можно добавить витамин Д в профилактической дозе (например , Аквадетрим 1000МЕ в сутки ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки .
Слизь и бактерии в моче могут обнаруживаться при несоблюдении правил сбора мочи. Рекомендую пересдать анализ.
Юлия Дмитриевна, почему такая низкая температура сегодня и слабость?
Принятый ответ
Симптомы постинфекционной астении. Состояние нормализуется со временем.
Здравствуйте!
Повышение моноцитов и снижение лимфоцитов - признак вирусной инфекции.
Воцивус комбинированный жаропонижающий препарат, на фоне него температура могла снизиться. Но это не страшно, так как температура 35,8 тоже норма.
Слабость может быть проявлением интоксикации, зависит она от агрессивности вируса.
В моче есть признаки погрешности сбора, кетоны появились на фоне интоксикации.
Сейчас продолжать симптоматическое лечение:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля.
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно