Высыпания у ребёнка

Ребёнку 2,5 месяца, ГВ и начала прикармливать смесью 1-2 в день. Изначально заметила шелушения и сыть без покраснений, сегодня эти места стали красными. Начала давать фенестил в каплях и нанесла на покраснения гель фенестил. Что это может быть? Думаю, что аллергия на гель с кондиционером для стирки, уже купила новый.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у вас действительно проявление аллергического дерматита.
Возможно на гель как вы и пишите.
Лечение продолжайте которое начали до полного регресса высыпаний.
Если Фенистил гель будет без эффекта, то замените его на крем неотанин 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Далее использовать эмолиенты для кожи, например Бальзам Липикар АР М.
Соблюдать температурной режим.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня