Посев на микрофлору из цер.канала

Добрый день. Беременность 12 недель , результаты анализа посева из цер канала эшерихия коли 10*6, Стафилококк эпидермидис 10*3, прикрепляю. Необходимо ли лечение и какое?

Хрон.Бронхит Вазомоторный ринит Аит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Для беременности опасности нет

Наталья Игоревна, а количество 10*6 - это не много? И может ли быть ошибочно такой результат, если врач брал мазок практически со входа во влагалище, даже не использовав зеркало?

Может быть, анализ нужно брать с использованием зеркал и из заднего свода влагалища. В отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас выявлены бактерии, которые в норме обитают в половых путях женщины
Лечения не требуют

Кристина Викторовна, а количество 10*6 - это не много? И может ли быть ошибочно такой результат, если врач брал мазок практически со входа во влагалище, даже не использовав зеркало?

Нет, не переживайте
Если жалоб нет никаких, то не лечат свою флору

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявленная микрофлора -это условно патогенная микрофлора влагалища, она там живет всегда, нет смысла пытаться от нее избавиться.Лечение при отсутствии жалоб не требуется. Рисков для беременности она своим присутствием не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
На титры не ориентируемся
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь с 13 недели беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии жалоб лечение не требуется