Червь в рыбе
Здравствуйте, съела два куска копченой горбуши , увидела червя, скрученного в спираль. Теперь переживаю , вдруг , в тех кусках тоже были черви и я их не увидела . По виду , он был мертв. Что делать в таких ситуациях ? Можно ли принимать препараты ? Беременна, 9 недель.
Здравствуйте. Сейчас достаточно начать прием Полисорба 3 раза в день в течении 3 дней. Через 1 месяц можно сдать анализ крови на анизакиды.
Алексей Александрович, спасибо, полисорб не противопоказан при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска инфицирования у Вас нет, не переживайте. Эти спиралевидные гельминты поражают рыбу для человека они не опасны. Просто очень не приятно соглашусь такое видеть. Даже если употребив такую рыбу, заразиться не чем нельзя
Екатерина Владимировна, поняла вас, спасибо большое.