Вакцинация от Клеевого энцефалита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. 1)Год назад нужно было делать третью вакцину о клещевого энцефалита. Не сделала, ту была в положении. Можно ли поставить её в этом году? . Получается после первых двух прививок прошло 2 года. 2)Я так понимаю, что ГВ не является противопоказанием

АИТ
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.Ревакцинироваться можно, вне зависимости от давности введения первых двух доз.
2. ГВ не является противопоказанием для вакцинации от клещевого энцефалита.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Вы абсолютно правы. Можете поставить пропущенную вакцину в этом году, она сработает так же эффективно.
И да, грудное вскармливание не является противопоказанием, для малыша никакого вреда не будет.