Показан ли тирозол

Назначили тирозол 15 мг в день две недели, затем 10 мг в день. Анализы: ТТГ 0,014, Т4 свободный 1,57. По УЗИ диффузные изменения, узлов нет. Насколько назначенный тирозол необходим? знаю про его токсичность и побочные эффекты.

Гастрит, камень в почке, миома матки, фиброзно-кистозная мастопатия
35 лет

Здравствуйте.изначально назначили с дозы 15 мг ?
Ат к ттг сдавали ?
Какие анализы были на момент назначения препарата?

Виктория Викторовна, да, назначенная доза 15 мг на две недели, далее 10 мг. Ат к ТТГ не сдавала, врач сказал сдать этот анализ после месяца лечения тирозолом. Сдавала Ат ТПО до начала лечения, результат 333

А ттг и т4 св какие были на момент начала приема препарата

Виктория Викторовна, Анализы: ТТГ 0,014, Т4 свободный 1,57.

Принятый ответ

Тиразол начинают принимать только при ат к ттг выше 2
Если они в норме ,тогда это может быть тиреотоксичечкая стадия аутоиммунного тиреоидита ( ат к тпо у вас повышены)
Гормоны самостоятельно придут в этом случае в норму и тогда прием тиразола не нужен

Виктория Викторовна, Спасибо!

Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?

Здравствуйте
Сначала нужно сдать ат к рТТГ, если ат более 2, тогда тирозрл нужен
Жалобы есть какие нибудь?

Дарья Валерьевна, я уже начала пить тирозол 4-й день, есть ли смысл сейчас сдавать ат к рТТГ? жалобы на общую слабость, раздражительность, нервное напряжение

Да сдать нужно

Дарья Валерьевна, Спасибо!

Принятый ответ

Всего вам доброго ?