Справка об отсутствии гепатита С

Добрый день. Прошёл успешно курс терапии от гепатита С. Анализ гепатит С РНК качественный показывает отсутствие вируса в крови- РНК не обнаружена. В настоящее время мне нужна справка для трудоустройства в которой будет указано, что я не болен гепатитом и инфекционно не опасен. Инфекционист в моей поликлиннике находится на долгосрочном больничном. Может ли терапевт выдать такую справку.

Нет
42 года

Принятый ответ

Максим, здравствуйте! Да, в отсутствие нужного специалиста такую справку может выдать зав.поликлиникой.