СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прозьба изменить курс лечения гипертонии

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться со специалистом по поводу замены препаратов от гипертонии в связи с нарушением ЭД! Мне 43 года при обследвании в мед. учереждении был поставлен диагноз гипертония , врачем был назначен следующий курс препаратов : - небивалол 5мг. 1т. утром под контролем АД, ЧСС; -периндоприл 2мг 1т.утром под контролем АД; -капотен 25мг; -милдронат 500мг 1т.утром 10-14дней! Пропивал регулярно небивалол (бета блокатор) под контролем АД при 134/83/70 5мг, если падало давление до 125/75/77 пил 2.5мг, а также капотен (ингибитор АПФ) половину таблетки! Пропивал курс милдроната 14дней! Начал замечать снижение ЭД ! Сказали , что причина возможна в приеме бета блокаторов предлагали заменить небивалол на валсартан (антигипертензивное средство) что оно совсем не оказывает влияние на ЭД в отличии от бета блокаторов ! А может оказывает влияние капотен (ингибитор АПФ)? Подскажите как поменять курс и на какие препараты? Заранее спасибо!

42 года
23 Апреля 2024·Просмотров: 116·Александр, Курск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Небиволол от учащенного сердцебиения на эректильную функцию.
От повышенного давления можно заменить на эдарби 20 мг или гипосарт 8 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Также обязательно консультация уролога, узи предстательной железы и уровень пса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Регина Рафагатовна, УЗИ предстательной железы идеальное у уролога консультацию проходил без патологий! Т.е исключить небивалол и заменить на Эдарби или Гипосарт ? Остальные препараты тоже исключить?

Да, отменить.

Принятый ответ

На выбор гипосарт или эдарби.

Здравствуйте.
Необходимо держать давление в целевом диапазоне, не выше 130/80 мм.рт.ст. Так как если лечение для вас недостаточно эффективно это может сказываться на общем состоянии и как следствие и на ЭД.
Из указанных препаратов больше всего на ЭФ влияет небивалол.
Можете принимать кандесартан 8 мг утром. При недостаточной эффективности добавьте Амлодипин 2,5 мг.
Остальные препараты отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валентина Михайловна, т.е будет достаточно только Кандесартан 8мг, остальное убераю ? Ну и вести дневник АТ?

Принятый ответ

Да, убираете. Дневник самоконтроля ведёте.
У вас совсем небольшие дозы назначены.
Как скорую помощь можно Каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте от давления рекомендую перейти на вальсакор 80 мг, вечером если будет недостаточно добавлять амлодипин 5 мг

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.