Синдром Данбара

Здравствуйте! Многолетний диагноз- значимая компрессия чревного ствола брюшной аорты. Иногда стали беспокоить неприятные симптомы в районе солнечного сплетения. Во сне, как будто останавливается дыхание, так же при физических нагрузках одышка - именно в районе солнечного сплетения. Связаны ли эти симптомы с компрессией чс?

57 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте ?
Если не ошибаюсь, в том году, Вы задавали подобный вопрос.
Вы проходили какое-то лечение?

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Меня даже госпитализировали, но операцию делать не стали. Выписали под наблюдение и лечение у гастроэнтеролога. Но вот неприятные ощущения в области солн спл не проходят, нарушается дыхание. Назначили антидепрессанты, но что-то не совсем помогают.

Почему не стали оперировать?

Дмитрий Юрьевич, сделали в отделении кт, сказали, что показало улучшение. Сама не понимаю, какое улучшение, если стабильно 70% показывает последние полгода (2 раза делала). Может, побоялись осложнений. Теряюсь в догадках.

У Вам была плановая госпитализация?
В федеральный центр не обращались?

Дмитрий Юрьевич, да, плановая. Теперь хочу в фед центр обратиться действительно.

Дмитрий Юрьевич, да, плановая. Теперь, действительно, хочу обратиться в фед центр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста имеющиеся обследования.