Простой гиперметропический астигматизм

Пожалуйста скажите может ли ребенок пеперасти астигматизм простой гиперметропический?Ребенку недавно исполнилось 7 лет.Поставили диагноз этот и рекомендовали очки при чтении.Результаты по обследованию: с широким зрачком,sph:0.00,cyl: +1.00,ax: 93.OS,с широким зрачком sph:-0,25,cyl:+1,25, ax:79.НО он видит вдаль и вблизь нормально.Не жалуется на то,что не видит.

нет
38 лет

Добрый день. Сам астигматизм останется, просто если носить очки, то к подростковому возрасту зрение выполняется и можно очки будет снять.

 - отвечает  СпросиВрача –
sveta.885@bk.ru
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо за ответ!Если я правильно понимаю, вы имеете ввиду , что ношение очков «научит» видеть глаза?Или просто организм может подстроиться под эту особенность?

Пока глаза будут расти, очки помогут скорректировать астигматизм, к подростковому возрасту процесс роста замедлится, астигматизм немного "сгладится".