Консультация педиатра /

Плохой анализ крови — вопрос №2073643

У ребёнка периодически падает гемоглобин, хотели узнать какой он сейчас сдали анализ, а в анализе плохие результаты, воспаление, подскажите что это может быть и на что обратить внимание
На что за последнее время обращала внимание, это ребёнок стал кашлять после еды и икать, плюс уже недели две мучают газы с неприятным запахом, стул нормальный

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
Возраст ребёнка? Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, 1.9

Клиент
Галина Александровна, у ребенка примерно с 15.00 температура 37.9
Клиент
Галина Александровна, первое фото не смотрите я случайно его прикрепила
Педиатр
Анализ крови от 23.04 бактериальная инфекция

Ребёнка осматривал врач?
Клиент
Галина Александровна, нет не осматривал, только по телефону консультировались
Педиатр
Необходим очный осмотр врача , что посмотрели ушки , горлышко , провели аускультация легких
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте сегодня присоединилась температура 39.2 и покашливание
Педиатр
Врач осматривал ребёнка?
Клиент
Галина Александровна, да, ничего не увидел, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание
Педиатр
По рентгену бронхит, учитывая анализы необходим прием антибактериальной терапии
Педиатр
Добрый день.

Как самочувствие ребёнка? Какие-то жалобы имеются на данный момент?

Кровь воспалительная - увеличены лейкоциты, повышены нейтрофилы, выраженная бактериальная инфекция за счет палочкоядерных нейтрофилов.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, посмотрите пожалуйста сегодняшней анализ я первую фотографию случайно приложила
Клиент
Виктория Витальевна, ребёнок нормально себя чувствует, что мне делать? Какие анализы или исследование?
Педиатр
Я смотрела последний файл ОАК от 23 апреля, по нему и есть признаки бактериальной инфекции.
Педиатр
При такой крови должна быть симптоматика, поэтому желательно осмотр доктора очно, нужно послушать, осмотреть, лимфоузлы пропальпировать
В идеале посмотреть ушки, возможно воспалительный процесс там будет.
Клиент
Виктория Витальевна, из симптомов температура 38.1
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте сегодня присоединилась температура 39.2 и покашливание
Педиатр
Добрый день.
Вот теперь более соответсвует симптоматика и анализ, кровь раньше среагировала.
Желательно вызвать доктора, послушать ребёнка.

Жаропонижающие даем по весу ребёнка
парацетамола 15 мг на кг веса ребёнка. Это разовая дозировка, до 4 раз в день
Нурофен (ибупрофен) 10 мг на кг веса, до 4 раз в день
Клиент
Виктория Витальевна, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание
Педиатр
Здравствуйте

По рентгену признаки бронхита, пневмонии нет.

Как сейчас самочувствие ребёнка? Температура поднималась?
Клиент
Виктория Витальевна, поднималась вчера до 39.2 несколько раз, ночь до 38
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, проверяли ребёнка на паразитоз? По анализу бактериальная этиология. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, посмотрите пожалуйста анализ сегодняшний последняя фотография
Клиент
Михаил Николаевич, что мне делать? Какие анализы или исследование? Анализы на глисты не сдавали
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в анализе норма для взрослых. Гемоглобин в этом возрасте нижняя граница нормы 105, у ребенка 109. Сейчас рекомендую прием препарата Сумамед в суспензии по возрасту на 3 дня.
Клиент
Михаил Николаевич, сегодня температура поднялась до 39.2
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если жаропонижающие Парацетамол или Нурофен не понижают, то вызывайте скорую.
Клиент
Михаил Николаевич, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по описанию есть воспаление в бронхах, то есть бронхит.
Клиент
Михаил Николаевич, я правильно понимаю, что это может давать такую температуру высокую, можете пожалуйста подсказать что делать у ребенка с января третий раз бронхит, в этот раз он не кашляет, а бронхит есть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по выздоровлению нужен прием препарата Ликопид по 1 таблетке в день для рассасывания в ротовой полости на 10 дней для нормализации иммунитета.
Педиатр
Здравствуйте.
По крови признаки бактериальной инфекции
Гемоглобин и эритроцитарные показатели оценивать , после выздоровления ,через 2 недели . Моча хорошая , пить больше жидкости , соли есть .
Нужен очный осмотр педиатра, лор врача исключить отит.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, посмотрите пожалуйста сегодняшней анализ я первую фотографию случайно приложила
Клиент
Марина Александровна, что мне делать? Какие анализы или исследование?
Педиатр
Я посмотрела 3 фаил .нужно к педиатру , осмотр . К лор врачу ушки посмотреть . Если горло красное экспресс тест на степертоккок можно самим сделать. В аптеке спросить есть такие .
Педиатр
А жалоб нет у ребенка?
Клиент
Марина Александровна, нет никаких жалоб
Педиатр
Очный осмотр нужен, если жалоб нет у ребенка.
Клиент
Марина Александровна, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание
Педиатр
Бронхит у ребенка по рентгену . Бактериальной этиологии по крови .
Педиатр
Здравствуйте!
По анализам крови 08.11.22
1)Гемоглобин , эритроциты в норме - анемии нет
Но есть снижение цветового показателя, что может указывать на латентный дефицит железа .

2)Лимфоциты повышены Нейтрофилы снижены - признаки вирусной этиологии инфекции . Бактериального сдвига нет , антибиотик не показан

3)Эозинофилы в норме - аллергии нет

4)СОЭ норма

По анализу крови : вирусная этиология инфекции

2.Общий анализ мочи - есть дефект сбора , так бывает когда ребёнка недостаточно хорошо подмыть , и недостаток водного режима .
Престать анализ- предварительно хорошо подмыть .
И увеличить водный режим 30-40 мл / кг

3.По свежему анализу крови :
Гемоглобин снижен , ЦП снижен - анемия легкой степени есть , Мальтофер на 2-3 месяца точно нужен

По данному анализу - острый процесс бактериальная инфекция .
Нужно исключать отит , очный осмотр врача.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, посмотрите свежий анализ последнюю фотографию, я первую случайно выложила
Клиент
Мария Алексеевна, что мне делать? Какие анализы или исследование?
Педиатр
Я свежий еще вчера посмотрела - бактериальная инфекция по нему .
Скорее всего нужен антибиотик
Доставайте с- реактивный белок , лучше сходить к Лору чтобы исключить отит .
Но если белок повышен - начать лучше антибиотикотерапию
Клиент
Мария Алексеевна, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание
Педиатр
Это очень хорошо , досдайте СРБ и по нему решим об антибиотикотерапии
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови вирусно- бактериальной этиологии - повышены лейкоциты, нейтрофилы, моноциты.
Вам нужно на прием к врачу прослушать легкие.
Кашель в какое время у ребенка?
Клиент
Наталья Александровна, после еды
Педиатр
Такой кашель такой анализ крови не даст.
Вам нужно сдать анализ мочи.
С-реактивный белок.
Клиент
Наталья Александровна, анализ мочи прикрепила
Педиатр
По анализу мочи прозрачность мутная, и единично лейкоциты и эритроциты и ураты.. нужно увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.
Ребенок не говорит что больно писать?
Клиент
Наталья Александровна, нет не говорит, у нас до этого был цистит месяца 2 назад, но были в большом количестве аморфные фосфаты, мы сидели на диете без молока, сейчас питаемся обычно, пьет воды где-то 500гр в день
Педиатр
Завтра сдайте с-реактивный белок.
Если будет ниже 5 тогда норма. Если же выше тогда делать нужно узи брюшной полости, осмотр ушек у лор врача. Аускультация легких у педиатра.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте сегодня присоединилась температура 39.2 и покашливание
Педиатр
Добрый день.
Осмотр врачом и решение об антибиотикотерапии.
Клиент
Наталья Александровна, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание
Педиатр
Перибронхит.
Рекомендую антибиотик начинать принимать.