Плохой анализ крови

У ребёнка периодически падает гемоглобин, хотели узнать какой он сейчас сдали анализ, а в анализе плохие результаты, воспаление, подскажите что это может быть и на что обратить внимание На что за последнее время обращала внимание, это ребёнок стал кашлять после еды и икать, плюс уже недели две мучают газы с неприятным запахом, стул нормальный

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Возраст ребёнка? Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, 1.9

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, у ребенка примерно с 15.00 температура 37.9

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, первое фото не смотрите я случайно его прикрепила

Анализ крови от 23.04 бактериальная инфекция

Ребёнка осматривал врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, нет не осматривал, только по телефону консультировались

Необходим очный осмотр врача , что посмотрели ушки , горлышко , провели аускультация легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте сегодня присоединилась температура 39.2 и покашливание

Врач осматривал ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, да, ничего не увидел, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание

По рентгену бронхит, учитывая анализы необходим прием антибактериальной терапии

Принятый ответ

Добрый день.

Как самочувствие ребёнка? Какие-то жалобы имеются на данный момент?

Кровь воспалительная - увеличены лейкоциты, повышены нейтрофилы, выраженная бактериальная инфекция за счет палочкоядерных нейтрофилов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, посмотрите пожалуйста сегодняшней анализ я первую фотографию случайно приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, ребёнок нормально себя чувствует, что мне делать? Какие анализы или исследование?

Я смотрела последний файл ОАК от 23 апреля, по нему и есть признаки бактериальной инфекции.

При такой крови должна быть симптоматика, поэтому желательно осмотр доктора очно, нужно послушать, осмотреть, лимфоузлы пропальпировать
В идеале посмотреть ушки, возможно воспалительный процесс там будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, из симптомов температура 38.1

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте сегодня присоединилась температура 39.2 и покашливание

Добрый день.
Вот теперь более соответсвует симптоматика и анализ, кровь раньше среагировала.
Желательно вызвать доктора, послушать ребёнка.

Жаропонижающие даем по весу ребёнка
парацетамола 15 мг на кг веса ребёнка. Это разовая дозировка, до 4 раз в день
Нурофен (ибупрофен) 10 мг на кг веса, до 4 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание

Здравствуйте

По рентгену признаки бронхита, пневмонии нет.

Как сейчас самочувствие ребёнка? Температура поднималась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, поднималась вчера до 39.2 несколько раз, ночь до 38

Принятый ответ

Здравствуйте, проверяли ребёнка на паразитоз? По анализу бактериальная этиология. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, посмотрите пожалуйста анализ сегодняшний последняя фотография

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, что мне делать? Какие анализы или исследование? Анализы на глисты не сдавали

в анализе норма для взрослых. Гемоглобин в этом возрасте нижняя граница нормы 105, у ребенка 109. Сейчас рекомендую прием препарата Сумамед в суспензии по возрасту на 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, сегодня температура поднялась до 39.2

если жаропонижающие Парацетамол или Нурофен не понижают, то вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание

по описанию есть воспаление в бронхах, то есть бронхит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, я правильно понимаю, что это может давать такую температуру высокую, можете пожалуйста подсказать что делать у ребенка с января третий раз бронхит, в этот раз он не кашляет, а бронхит есть

по выздоровлению нужен прием препарата Ликопид по 1 таблетке в день для рассасывания в ротовой полости на 10 дней для нормализации иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По крови признаки бактериальной инфекции
Гемоглобин и эритроцитарные показатели оценивать , после выздоровления ,через 2 недели . Моча хорошая , пить больше жидкости , соли есть .
Нужен очный осмотр педиатра, лор врача исключить отит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Александровна, посмотрите пожалуйста сегодняшней анализ я первую фотографию случайно приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Александровна, что мне делать? Какие анализы или исследование?

Я посмотрела 3 фаил .нужно к педиатру , осмотр . К лор врачу ушки посмотреть . Если горло красное экспресс тест на степертоккок можно самим сделать. В аптеке спросить есть такие .

А жалоб нет у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Александровна, нет никаких жалоб

Очный осмотр нужен, если жалоб нет у ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Александровна, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание

Бронхит у ребенка по рентгену . Бактериальной этиологии по крови .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам крови 08.11.22
1)Гемоглобин , эритроциты в норме - анемии нет
Но есть снижение цветового показателя, что может указывать на латентный дефицит железа .

2)Лимфоциты повышены Нейтрофилы снижены - признаки вирусной этиологии инфекции . Бактериального сдвига нет , антибиотик не показан

3)Эозинофилы в норме - аллергии нет

4)СОЭ норма

По анализу крови : вирусная этиология инфекции

2.Общий анализ мочи - есть дефект сбора , так бывает когда ребёнка недостаточно хорошо подмыть , и недостаток водного режима .
Престать анализ- предварительно хорошо подмыть .
И увеличить водный режим 30-40 мл / кг

3.По свежему анализу крови :
Гемоглобин снижен , ЦП снижен - анемия легкой степени есть , Мальтофер на 2-3 месяца точно нужен

По данному анализу - острый процесс бактериальная инфекция .
Нужно исключать отит , очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, посмотрите свежий анализ последнюю фотографию, я первую случайно выложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, что мне делать? Какие анализы или исследование?

Я свежий еще вчера посмотрела - бактериальная инфекция по нему .
Скорее всего нужен антибиотик
Доставайте с- реактивный белок , лучше сходить к Лору чтобы исключить отит .
Но если белок повышен - начать лучше антибиотикотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание

Это очень хорошо , досдайте СРБ и по нему решим об антибиотикотерапии

Здравствуйте
Анализ крови вирусно- бактериальной этиологии - повышены лейкоциты, нейтрофилы, моноциты.
Вам нужно на прием к врачу прослушать легкие.
Кашель в какое время у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, после еды

Такой кашель такой анализ крови не даст.
Вам нужно сдать анализ мочи.
С-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, анализ мочи прикрепила

По анализу мочи прозрачность мутная, и единично лейкоциты и эритроциты и ураты.. нужно увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.
Ребенок не говорит что больно писать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, нет не говорит, у нас до этого был цистит месяца 2 назад, но были в большом количестве аморфные фосфаты, мы сидели на диете без молока, сейчас питаемся обычно, пьет воды где-то 500гр в день

Завтра сдайте с-реактивный белок.
Если будет ниже 5 тогда норма. Если же выше тогда делать нужно узи брюшной полости, осмотр ушек у лор врача. Аускультация легких у педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте сегодня присоединилась температура 39.2 и покашливание

Добрый день.
Осмотр врачом и решение об антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание

Перибронхит.
Рекомендую антибиотик начинать принимать.