Плохой анализ крови
У ребёнка периодически падает гемоглобин, хотели узнать какой он сейчас сдали анализ, а в анализе плохие результаты, воспаление, подскажите что это может быть и на что обратить внимание На что за последнее время обращала внимание, это ребёнок стал кашлять после еды и икать, плюс уже недели две мучают газы с неприятным запахом, стул нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте
Возраст ребёнка? Прикрепите анализ
Галина Александровна, 1.9
Галина Александровна, у ребенка примерно с 15.00 температура 37.9
Галина Александровна, первое фото не смотрите я случайно его прикрепила
Анализ крови от 23.04 бактериальная инфекция
Ребёнка осматривал врач?
Галина Александровна, нет не осматривал, только по телефону консультировались
Необходим очный осмотр врача , что посмотрели ушки , горлышко , провели аускультация легких
Галина Александровна, здравствуйте сегодня присоединилась температура 39.2 и покашливание
Врач осматривал ребёнка?
Галина Александровна, да, ничего не увидел, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание
По рентгену бронхит, учитывая анализы необходим прием антибактериальной терапии
Принятый ответ
Добрый день.
Как самочувствие ребёнка? Какие-то жалобы имеются на данный момент?
Кровь воспалительная - увеличены лейкоциты, повышены нейтрофилы, выраженная бактериальная инфекция за счет палочкоядерных нейтрофилов.
Виктория Витальевна, посмотрите пожалуйста сегодняшней анализ я первую фотографию случайно приложила
Виктория Витальевна, ребёнок нормально себя чувствует, что мне делать? Какие анализы или исследование?
Я смотрела последний файл ОАК от 23 апреля, по нему и есть признаки бактериальной инфекции.
При такой крови должна быть симптоматика, поэтому желательно осмотр доктора очно, нужно послушать, осмотреть, лимфоузлы пропальпировать
В идеале посмотреть ушки, возможно воспалительный процесс там будет.
Виктория Витальевна, из симптомов температура 38.1
Виктория Витальевна, здравствуйте сегодня присоединилась температура 39.2 и покашливание
Добрый день.
Вот теперь более соответсвует симптоматика и анализ, кровь раньше среагировала.
Желательно вызвать доктора, послушать ребёнка.
Жаропонижающие даем по весу ребёнка
парацетамола 15 мг на кг веса ребёнка. Это разовая дозировка, до 4 раз в день
Нурофен (ибупрофен) 10 мг на кг веса, до 4 раз в день
Виктория Витальевна, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание
Здравствуйте
По рентгену признаки бронхита, пневмонии нет.
Как сейчас самочувствие ребёнка? Температура поднималась?
Виктория Витальевна, поднималась вчера до 39.2 несколько раз, ночь до 38
Принятый ответ
Здравствуйте, проверяли ребёнка на паразитоз? По анализу бактериальная этиология. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, посмотрите пожалуйста анализ сегодняшний последняя фотография
Михаил Николаевич, что мне делать? Какие анализы или исследование? Анализы на глисты не сдавали
в анализе норма для взрослых. Гемоглобин в этом возрасте нижняя граница нормы 105, у ребенка 109. Сейчас рекомендую прием препарата Сумамед в суспензии по возрасту на 3 дня.
Михаил Николаевич, сегодня температура поднялась до 39.2
если жаропонижающие Парацетамол или Нурофен не понижают, то вызывайте скорую.
Михаил Николаевич, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание
по описанию есть воспаление в бронхах, то есть бронхит.
Михаил Николаевич, я правильно понимаю, что это может давать такую температуру высокую, можете пожалуйста подсказать что делать у ребенка с января третий раз бронхит, в этот раз он не кашляет, а бронхит есть
по выздоровлению нужен прием препарата Ликопид по 1 таблетке в день для рассасывания в ротовой полости на 10 дней для нормализации иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По крови признаки бактериальной инфекции
Гемоглобин и эритроцитарные показатели оценивать , после выздоровления ,через 2 недели . Моча хорошая , пить больше жидкости , соли есть .
Нужен очный осмотр педиатра, лор врача исключить отит.
Марина Александровна, посмотрите пожалуйста сегодняшней анализ я первую фотографию случайно приложила
Марина Александровна, что мне делать? Какие анализы или исследование?
Я посмотрела 3 фаил .нужно к педиатру , осмотр . К лор врачу ушки посмотреть . Если горло красное экспресс тест на степертоккок можно самим сделать. В аптеке спросить есть такие .
А жалоб нет у ребенка?
Марина Александровна, нет никаких жалоб
Очный осмотр нужен, если жалоб нет у ребенка.
Марина Александровна, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание
Бронхит у ребенка по рентгену . Бактериальной этиологии по крови .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам крови 08.11.22
1)Гемоглобин , эритроциты в норме - анемии нет
Но есть снижение цветового показателя, что может указывать на латентный дефицит железа .
2)Лимфоциты повышены Нейтрофилы снижены - признаки вирусной этиологии инфекции . Бактериального сдвига нет , антибиотик не показан
3)Эозинофилы в норме - аллергии нет
4)СОЭ норма
По анализу крови : вирусная этиология инфекции
2.Общий анализ мочи - есть дефект сбора , так бывает когда ребёнка недостаточно хорошо подмыть , и недостаток водного режима .
Престать анализ- предварительно хорошо подмыть .
И увеличить водный режим 30-40 мл / кг
3.По свежему анализу крови :
Гемоглобин снижен , ЦП снижен - анемия легкой степени есть , Мальтофер на 2-3 месяца точно нужен
По данному анализу - острый процесс бактериальная инфекция .
Нужно исключать отит , очный осмотр врача.
Мария Алексеевна, посмотрите свежий анализ последнюю фотографию, я первую случайно выложила
Мария Алексеевна, что мне делать? Какие анализы или исследование?
Я свежий еще вчера посмотрела - бактериальная инфекция по нему .
Скорее всего нужен антибиотик
Доставайте с- реактивный белок , лучше сходить к Лору чтобы исключить отит .
Но если белок повышен - начать лучше антибиотикотерапию
Мария Алексеевна, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание
Это очень хорошо , досдайте СРБ и по нему решим об антибиотикотерапии
Здравствуйте
Анализ крови вирусно- бактериальной этиологии - повышены лейкоциты, нейтрофилы, моноциты.
Вам нужно на прием к врачу прослушать легкие.
Кашель в какое время у ребенка?
Наталья Александровна, после еды
Такой кашель такой анализ крови не даст.
Вам нужно сдать анализ мочи.
С-реактивный белок.
Наталья Александровна, анализ мочи прикрепила
По анализу мочи прозрачность мутная, и единично лейкоциты и эритроциты и ураты.. нужно увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.
Ребенок не говорит что больно писать?
Наталья Александровна, нет не говорит, у нас до этого был цистит месяца 2 назад, но были в большом количестве аморфные фосфаты, мы сидели на диете без молока, сейчас питаемся обычно, пьет воды где-то 500гр в день
Завтра сдайте с-реактивный белок.
Если будет ниже 5 тогда норма. Если же выше тогда делать нужно узи брюшной полости, осмотр ушек у лор врача. Аускультация легких у педиатра.
Наталья Александровна, спасибо
Наталья Александровна, здравствуйте сегодня присоединилась температура 39.2 и покашливание
Добрый день.
Осмотр врачом и решение об антибиотикотерапии.
Наталья Александровна, ЛОР посмотрел, всё нормально я подкрепила ренгнет описание
Перибронхит.
Рекомендую антибиотик начинать принимать.