ОКР плохо поддающееся лекарственной терапии

Дочери 36 лет , пятый год лечится от ОКР, состояние ухудшается, обсессии и компульсии занимают почти весь день. Тяжело куда-то выйти из дома, т.к. сам процесс сборов может растянуться на несколько часов. Не работает, т.к. не может сосредоточиться на действиях, плохо переключается с одного вида деятельности на другой. Бедна на эмоции, тяжело общается. Какие прогнозы при такой форме ? Нужна ли периодическая госпитализация. Есть ли в Санкт-Петербурге специалисты , кто конкретно занимается такими пациентами - мы сменили уже 4-х врачей, прогресса в лечении нет.

60 лет

Здравствуйте. Вы не указали лечение которое принимает пациентка. Напишите. Кроме того окр лечится психотерапевтически это важная часть лечения. Она проходила психотерапию??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Виктровна
Клиент

Татьяна Александровна, сейчас на Карипразине (Реагила) по 4,5 мг однократно, Флувоксамин 100мг утром и 200 мг вечером и два дня назад был назначен Габапентин по схеме по 300мг 3 р в день под контролем врача. Ждем очередь к хорошему специалисту по КПТ.

У вас очень большая доза флувоксамина…. Вы на ней как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Виктровна
Клиент

Татьяна Александровна, это не я , это я про дочь. Она себя неважно чувствует - сонливость порой весь день, может проспать часов до 4 вечера. Вес прибавился. И в голове , говорит, туман постоянно.

Я понимаю что про дочь.

Флувоксамина много максимум 200 мг но не 300 в сутки.

Принятый ответ

Зачем назначен габапентин в такой дозировке??? Я вообще не согласна с лечением. Конечно нужно видеть пациента, советую очно обратиться к другому доктору

Здравствуйте!
Какие препараты принимали?

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Виктровна
Клиент

Наталья Дмитриевна, сейчас на Карипразине (Реагила) по 4,5 мг однократно, Флувоксамин 100мг утром и 200 мг вечером и два дня назад был назначен Габапентин по схеме по 300мг 3 р в день под контролем врача. Ждем очередь к хорошему специалисту по КПТ.

Здравствуйте. Лечится. Нужен комплексный подход АД+ Психотерапия