Низкий ферритин
Здравствуйте! Гемоглобин 146,ферритин 11,5. Можно ли пить Сорбифер Дурулес? Этот препарат поднимает гемоглобин?
Нет
29 лет
Здравствуйте. У вас скрытый дефицит железа. Ферритин должен быть выше 30. Да, можно использовать сорбифер дурулес 100мг 1р/сут-1мес, затем контроль ферритина. При положительной динамике продолжить прием еще 1-2месяца.
Оксана Викторовна, спасибо за ответ! Скажите, а гемоглобин тоже повышается от этого препарата? Гемоглобин у меня очень уж хороший 146, боюсь ,что будет в излишках.
Принятый ответ
Нет, гемоглобина не будет в избытке, так как сначала повышается депо железа ферритин.