Принимаю роаккутан 8 дней, болит желудок, дозировка 40 мг в сутки при весе 64 кг
Здравствуйте! Подскажите это не слишком большая дозировка для начало препарата? Заболел желудок. И если отменять , как то плавно нужно? Пропила всего 8 дней.
Гастрит
37 лет
Здравствуйте!
-Для Вашего веса начальная дозировка обычно составляет 32 мг
-40 мг также допустимо -видимо Ваш врач по какой то причине решил начать с нее
-Если будете отменять препарат -можете просто прекратить его пить и всё- постепенная отмена здесь не нужна