Год назад появился шум в ухе. Делаю гимнастику Шишонина. Не помогает. Какие препараты нужно принимать,

остеохандроз позвоночника
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сурдолог ксвп аудиограмма
После исключение болезни Миньера и других вестибулопатий
Если шум в ушах мешает подбирают специальный апарат который его корректирует

Принятый ответ

Здравствуйте.
* Локализация шума
* На что похож? ("опишите своими словами")
* Пульсирующий/не пульсирующий
* Длительность (острый, постоянный, пароксизмальный)
* Наличие сопутствующих симптомов (снижение слуха, головокружение, головная боль, тревога/ раздражительность нарушение сна, дискомфорт/боль при жевании твердой пищи, наличие бруксизма, потеря сознания и др.)
* Проведенные исследования (аудиометрия, шумометрия, импедансометрия с распадом AR, ETF-test, пороги дискомфорта, КТ височных костей, МРТ ГМ (ММУ, ВСП), анализы крови (ОАК, биохимия крови, гормоны щит железы и др.)