Стоит ли идти на ФГС (снова)

Добрый вечер! На языке появился белый налёт в районе корня языка и в середине! Прочла,что может быть связанно что то с желудком! Записалась на ФГС и УЗИ брюшной полости и почек. По результатам УЗИ: все в порядке, но заключение- эхографическая картина правостороннего нефроптоза (Почка опущена). По результатам ФГС: катаральный рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит, фолликулярный дуоденит, эндоскопические признаки хронического панкреатита. С этими результатами пошла к гастроэн-гу. Она сказала, что надо сдать на хилекобактор пилори, но по результатам этих анализов хилекобактор не обнаружен (не положительный). Прописала : итомед, рабепразол,висмута трицикалия дицитрат и диету. Пропив таблетки язык стал чище. Вот стоит ли идти на ФГС заново!? P.S. Болей нет, желудок не беспокоит! Ранее болей не было!

Принятый ответ

Добрый день. Если все наладилось и ничего более не беспокоит, то повторно на ФГДС можно не ходить, но это решается очно с вашим лечащим врачом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать