Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №2075705

Головокружение, иногда тошнота, при вставании равновесие страдает, сделала кавинтон и актовегин капельно, пью бетасерк,улучшения нет, помогите пожалуйста

Возраст: 56

Хронические болезни: Незначительная гипертония

Невролог
Здравствуйте.
Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
* Проведенное лечение
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, ощущения опьянения и шаткости, особенно при вставании

Невролог
Как длительно головокружение беспокоит? Потянуло или есть улучшение. ? Что спровоцировало данные симптомы. Нет ли диабета ?
Клиент
Лилия Альбертовна, диабета нет, головокружение почти постоянно, шума в ушах нет
Невролог
детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток) Так как есть экстравазальное действие на позвоночные артерии.
Клиент
Лилия Альбертовна, а бетасерк продолжать пить? Лечение мне не помогло
Клиент
Лилия Альбертовна, почему мне лечение не помогло?
Невролог
Ответьте пожалуйста подробнее на все вопросы которые задала я выше. Чтобы понять причину головокружения. Бетагистин в стуки сколько мг пили ?
Клиент
Лилия Альбертовна, 24мг 2 раз в день
Невролог
Перед появлением шаткости не было стрессов или не было головокружения по типу : «как на карусели , как будто комната кружится» ?
Невролог
И как давно начались эти ощущения ?
Клиент
Лилия Альбертовна, с апреля , в январе был стресс
Невролог
Часто неистинное головокружение ( типа шаткости, неустойчивости , тумана в голове ) возникает после стресса в отсроченном периоде
Рекомендую к приему адаптол по 500 мг три раза в день 1 месяц
Вертигохель По 10 капель, растворив в 100 мл воды, 3 раза в день 2 недели
Арлеверт по 1 т. 3 раза в день после еды 4 недели.
От головокружения. Улучшает кровообращение в вестибулярном аппарате.
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Вестибулярная гимнастика
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо вам большое
Невролог
Скорейшего Вам выздоровления ???
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Согласно описанию УЗИ у Вас идет экстравазальная компрессия на позвоночные артерии за счет мышечно-тонического синдрома в шейном отделе позвоночника.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
От головокружения таб.Веспирейт 15 мг 1 таб 1 р/д 1 месяц.