Консультация терапевта /

Температура и общее недомогание — вопрос №2076044

Здравствуйте! Начиная с понедельника, у меня вечером стабильно поднимается температура до 38.5-38.9.(уже третий день). Есть небольшая боль в горле, насморка практически нет. В среда заместил совсем незначительный лимфоузел под подбородоком. Жар сбиваю лекарством. Пью воду и морс. Горло обрабатываю каметоном и фурацилином.
Полагаю, что это состояние связано с выходной прогулкой на воздухе: было ветрено, а я вспотел.
Пожалуйста, ответьте, что за диагноз и как лечить? Благодарю!

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вероятно, ОРВИ.
Сдать нужно оак и срб.

Лечение симптоматическое, что вы и делаете, еще можно добавить лоратадин 10 мг для снижения отечности в ротоглотке,витамин С 500 мг, витамин Д 2000 ме.