Отсутствие аппетита
Добрый день . Болею третий день . Была температура 38.7, очень сильная боль в горле , отек горла . , однократная рвота в момент подьема температуры. Два дня ничего толком не ела только принимала парацетамол один раз и тантум три раза в день . В промежутках бульон или гренки . Сегодня температуры уже нет , но полностью отсутствует аппетит , боль в горле острая все еще сохраняется , на задней стенке скапливается густая слизь . При этом так же ощущение легкого подташнивания и повышенное слюноотделение . Скажите пожалуйста возможно ли что подташнивание и отсутствие аппетита следствие трехдневного голода и болезни ? Или с чем может быть связано ,? Ранее не было проблем с желудком , тошнота бывала от стресса или от нерегулярного питания . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подташнивать Вас может из-за сохраняющейся интоксикации организма, нужно продолжать лечение.
По рекомендациям:
1)Промывайте нос как можно чаще физ раствором, лучше лейкой аквамарис или ирригатором назальным.
2)Полоскайте горло 3 раза в день раствором ОКИ и рассасывайте граммидин по 1 табл 3 раза в день 5 дней.
3)Проветривайте помещение, увлажняйте воздух 55-60%
4)Обильно пейте теплую жидкость (35 мл/кг в сутки)
5)Температуру выше 38,5 снижайте ибупрофеном 400 мг
6)Так же принимайте профилактическую дозировку витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.
Выздоравливайте!??
Вероника Андреевна, спасибо большое., еще очень сохнут губы и дискомфорт в области желудка ( боли нет ) - это так же симптомы интоксикации?
Да, а сохнут губы скорее от недостатка жидкости и влажности воздуха в помещении.
Дискомфорт от того, что мало кушаете, скоро станет полегче Вам, вернется аппетит и неприятные ощущения пройдут
Больше пейте жидкости теплые.
Поправляйтесь ??
Принятый ответ
Марина, добрый вечер!
Отсутствие аппетита - это следствие и интоксикации при вирусной инфекции и также прием жаропонижающих на голодный желудок такое тоже может провоцировать.
Аппетит восстановится.
Сейчас пейте больше горячего.
Повышает аппетит вода с лимоном, чай с ромашкой и мятой уменьшает тошноту.
Горло можно орошать мирамистином или ингалиптом 3-4 раза в день.
Насморк есть?
Светлана Витальевна, да , есть насморк . Горло болит с одной стороны , скажите пожалуйста возможно одновременно принимать спрей с бензокаином и альбуцид ?
Марина, да, эти препараты совместимы !
Принятый ответ
Здравствуйте . Тошнота может быть симптомом интоксикации и может быть вследствии голодания.
Сейчас обильное питье ,если тошнит примите церукал.
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Лоротрицин 1т 3 раза в день .
Обязательно кушайте фрукты , белковую пищу.
Принимайте витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение аппетита - это нормальная реакция на фоне интоксикации и заболевания.
Поэтому сейчас не переживайте, обязательно пейте жидкости больше ( компоты, соки, чай, минеральное питьё)
Из еды сейчас бульон с курочкой + сухарики будут очень хорошо.
Т. к несколько дней не ели, то острожно со свежими фруктами и овощами, они могут раздражать ЖКТ.
Для снятия тошноты можно принимать Церукал 2-3 дня
Евгения Сергеевна, спасибо большое. Скажите пожалуйста что лучше всего принять от конъюнктивита ?
Лучше капать.
Если есть корочки гнойные, то тобрадекс 4-5 раз в день 5 дней
Если нет, то офтальмоферон 3-4 раза в день, + капли глазные дексаметазон 2-3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Астенический синдром после перенесенной инфекции явление частое , поэтому пейте больше жидкости , все нормализуется .