Обнаружила шишку с левой стороны влагалища

При подмывании обнаружила шишку на левой стороне влагалища. Твёрдая и безболезненная. Как-будто внутренний отек. При утренней гигиене такого не было. На осмотр к врачу смогу попасть только послезавтра. Что это может быть?

Нет
32 года

Алеся, здравствуйте
прикрепите пожалуйста фото

По фото плохо видно. не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, не болит. Как внутренний отек, перекрывает вход во влагалище

Увидела, спасибо. Может быть киста влагалища. Нужен очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, утром ничего не было. Может так быстро вырасти?

Вообще нет. Накануне не было полового акта? новое средство гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет, все как обычно. Полового акта не было. Утром подмывалась все было хорошо, вечером обнаружила, никакого дискомфорта в течение дня не испытывала

Образование твердое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, да, твердое

Принятый ответ

Может быть все таки киста, быть может она уже была, но Вы ее не ощущали.
Нужно, чтобы Вас посмотрел доктор

Принятый ответ

Здравствуйте.
По расположению и фото похоже на кисту бартолиновой железы.
Если жалоб нет, ничего предпринимать не нужно.
Угрозы для вашего здоровья она не несёт.
Если будет расти, можно делать марсупиализацию или катетер Ворла установить для лечения временно

Принятый ответ

Здрав,конечно в идеале нужен очный осмотр. Но ,по фото похоже га кисту бартолиновой железы.
Если не беспокоит ,то ничего делать не нужно ,если же будет расти ,литр приносит дискомфорт ,то можно установить катетер ворда.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально очень похоже на бартолинит. Если болит, можно прикладывать левомиколь и при нарастании симптомов нужно обратиться на очный осмотр для марсупилизации кисты бартолиневой железы и установки ворд-катетера