Консультация гастроэнтеролога /

Тянет право подреберье. Анализы хорошие — вопрос №2076966

Тянет правое подреберье второй год. УЗИ норма биохимия общий норма. Началось с беременности были сильные боли справа. После родов стало тянуть. Единственное при беременности желочный был размером 40мм .

Возраст: 33

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! А как давно делали УЗИ брюшной полости ? Если есть результат прикрепите! Боль именно локализована под правым подреберьем или отдает в спину? На вдохе или выдохе усиливается?
Клиент
Екатерина Леонидовна, УЗИ делала давно. Боль не сильная просто колит спереди. В спину не отдаёт. Выпила таблетку урсосан 250 стало расстройство кишечника. Сегодня поеду на УЗИ.

Гастроэнтеролог, Педиатр
Да узи обязательно, похоже на приступ болей при Холецистите.
Клиент
Екатерина Леонидовна, атпо 0.25 ,асат алат норма, срб1. 25. Скажите ещё назначили ферритин его нужно здавать?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Ферритин можно сдать, он покажет есть ли дефицит железа ( могут быть симптомы повышенная , утомляемость , слабость и т.д ) , но тянущим болям отношения он не имеет.
Клиент
Екатерина Леонидовна, УЗИ в норме , есть перегиб желочного. Нужно делать ФГДС
Гастроэнтеролог, Педиатр
Да Фгдс , по хорошему нужно сделать.
Клиент
Екатерина Леонидовна, я пока кормлю грудью, можно пить омез и пепсан?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Пепсан принимать можно, он не противопоказан, а Омез противопоказан во время кормления грудью.