Ухудшилось образование на носу
Здравствуйте, помогите, мне очень страшно, это образование год назад я показывал лично дерматологу, его смотрели изучали, сказали ничего страшного, я его чем то мазал, оно немного побледнело, потом перестал и оно опять покраснело, но сегодня когда умывался я судя по всему его немножко задел и посмотрел в зеркало, и меня оно жутко напугало, скажите пожалуйста не похоже ли это на опухолевые изменения? Очень сильно переживаю заранее благодарен. На последнем фото она неделю назад. И посмотрите пожалуйста соседнии на всякий случай.
Василий, здравствуйте!
Вам нужно было бы прикрепить фото, как выглядело образования до того, как вы его травмировали.
Возможно это невус, сейчас на поверхности эрозия.
Если дерматолог смотрел очно, подтвердил доброкачественность образования, значит ничего страшного нет.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
Затем для собственного спокойствия покажитесь очно для проведения дерматоскопии.
Остальные образования - комедоны, расширенные сосудики, пигментные невусы- доброкачественные, угрозы не представляют.
Избегайте трения, травматизации, чрезмерной инсоляции, используйте солнцезащитные крема.
Юлия Юрьевна, последнее фото, это как оно выглядело неделю назад
Юлия Юрьевна, я правильно понял визуально он не выглядит опасным? а тоя жутко испугался
Принятый ответ
Все понятно.
Страшного ничего не вижу.
Начните наносить мазь для заживления.
Юлия Юрьевна, Спасибо Вам огромное!!! просто спасли меня, а то я жутко испугался, Спасибо!!!