Консультация невролога /

Болит голова и тошнит — вопрос №2077302

166 просмотров

Позавчера сидела неудобно, подушка под низом спины а голова к стенке, очень заболела шея. Ещё болею и не дышит нос, не знаю от этого или нет но сильно заболела голова. Легла поспала вроде ничего вчера было, шея не сильно побаливала и голова тоже, к вечеру только очень сильно и шея и голова заболели, до тошноты. Такое у меня бывает. Не знаю тошнит от боли в голове или шее или от заложенности носа. Сегодня проснулась снова с головной болью и тошнотой, на виски давит. Поделала гимнастику для шеи, боль спустилась чуть ниже. Что делать? Пью кок, поэтому не все лекарства могу нормально пить, а тошнота уже очень надоела. Я ещё и очень тревожный человек, так что до панических атак могу себя этим всем довести и тоже чувствовать себя плохо

Возраст: 21

Хронические болезни: Всд, загиб желчного пузыря, срк
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
В результате неправильного статичного напряжения в шее во время сидения возле стены + общее интоксикационное состояние организма, возник мышечно-тонический синдром в мышцах шеи, что могла вызвать экстравазальную компрессию позвоночных артерий.
+ Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 2 недели,
+ Амитриптилин 25 мг по 1\4 таблетке на ночь перед сном - 2 недели, затем по 1\2 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте, эти таблетки можно принимать вместе с кок, они не создают никаких реакций? И можно принять найз?

Скидка 15% на анализы.

Невролог, Рентгенолог
Найз принять можете.
Сирдалуд и Амитриптилин сочетаются со всеми комбинированными оральными контрацептивами.
Невролог
Здравствуйте. Выполните МРТ головного мозга , уздг БЦА. Головную боль купируйте парацетамол500 или ибупрофен 400 мг . При мышечно-тоническом синдроме сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.
Это неспецефическая мышечная боль, а также боль в мышцах на фоне орви. Если боль будет сохранятся, можно использовать нпвс амбениум по 2 мл в/м кортким курсом на 3 дня.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вероятнее у Вас возник мышечно-тонический синдром (мышечный спазм) в шейном отделе позвоночника, часто он влечет за собой возникновение головной боли напряжения.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
От головной боли можно таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Частые и сильные головные боли
8 июня 2019
Екатерина, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Поставили ОКР
23 июня 2019
roman_rain@list.ru
Вопрос закрыт
Возможные проблемы с желудком
25 июля 2021
Анастасия, Рига
Вопрос закрыт
Заложенность носа, головная боль
12 мая 2023
Софья
Вопрос закрыт
Почему сильно болит голова
10 сентября 2024
Екатерина, Тверь
Вопрос закрыт
Спутанность сознания, тошнота, мутит, головокружение, нехватка воздуха
17 сентября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Сергеевна Тарасова
14 отзывов
Невролог
2003-2009 ГБОУ ВО Саратов
Опыт работы: 12 лет
Марина Алексеевна Фатнева
202 отзыва
Невролог, Рентгенолог
ФГБОУ ВО ВОЛГГМУ
Опыт работы: 5 лет
Алена Алексеевна Понарина
61 отзыв
Невролог
КГМУ педиатрический факул
Опыт работы: 8 лет
Маргарита Алексеевна Шевченко
56 отзывов
Невролог
2012-2017, ФГБОУ ВО КГМУ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому неврологу Вардуи Аветисян
Вежливое отношение Очень помог врач и развеял сомнения. Грамотная, компетентная.
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Хороший врач. Дает развернутые ответы. Очень информативно и емко Компетентная.
фотография пользователя
Специалист своего дела.Всё по существу. В процессе лечения думаю не раз к ней ещё обращусь. Да...
— Руслан, г. Киржач