Расшифровка мазка

Здравствуйте . Подскажите , нужно какое то лечение если не много завышены лейкоциты ? Или ничего делать не нужно

29 лет

Здравствуйте. У вас отличный анализ, всё в норме, Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а почему есть повышение лейкоцитов ?

У вас в норме лейкоциты

Здравствуйте. У Вас абсолютно нормальный мазок. Без жалоб никакого лечения или до обследования не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, а почему лейкоциты повышены ? Это не говорит о воспалительном процессе ?

Принятый ответ

Они не повышены. Лаборатория неверно приводит нормы. До 40 условная норма! Если Вы готовитесь к какой-то манипуляции или операции. И нет вообще норм лейкоцитов без жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, поняла . Спасибо за ответ

Здравствуйте
У Вас прекрасный мазок
Лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Добрый день.
Это нормальный мазок. Даже самая взыскательная норма указывает на 10-15 лейкоцитов в поле зрения.
Все хорошо, это "чистый" мазок.