Прошу помощи по анализам

Здравствуйте. После ухода моего мужа на сво, мое здоровье начинает меня подводить. Стала болеть все тело, все кости, больше идет в левую часть, были панические атаки, левая рука немеет периодически. Вызывала скорую, снимали ЭКГ, но сказали все в норме. Бывает повышенное давление. Посоветовали сдать анализы и посмотреть КФК и если честно я немного расстроилась из-за его повышенного показателя. Не знаю,что делать. Пью витамины, была на а/д, но их резко отменила

Здравствуйте. После ухода моего мужа на сво, мое здоровье начинает меня подводить. Стала болеть все тело, все кости, больше идет в левую часть, были панические атаки, левая рука немеет периодически. Вызывала скорую, снимали ЭКГ, но сказали все в норме. Бы
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели кфк неспецифичны для сердца, этот фермент содержится во всёх скелетных мышцах.
Так же в анализе признаки гипертиреоза, чтотможет давать часть описанных жалоб.
Рекомендую обязательно проконсультироваться с эндокринологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Наталья Евгеньевна, благодарю Васю Волнуюсь за сердце, потому что на фоне стресса, то рука кольнет, то левая часть, то мурашки в пальцах, то давление, то сжимание (тяжесть) в груди

Это не сердечные жалобы, скорее неврологического характера.
Если так сильно переживаете, то обязательно подключить успркоительные препараты, грандаксин, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Наталья Евгеньевна, да, благодарю Вас

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не связано с сердцем, обращает на себя внимание патология щитовидной железы, обратитесь к эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо Вам огромное, успокоили меня. Благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Янина.
По анализам имееются признаки гиперфункции щитовидной железы. Что вероятнее всего и даёт указанные вами симптомы повышенной тревожности.
Возможно есть потливость, перепады настроения?
А ближайшее время обратитесь на прием к эндокринологу, вас дообследуют, подберут лечение и симптомы пройдут.
Давление также должно стабилизироваться. Если будет резкое повышение пока эпизодически можно принимать Каптоприл 12,5-25 мг внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Валентина Михайловна, благодарю Вас, да уже обратилась к вам на сайт, у нас город маленький - нет таких классных специалстов

Принятый ответ

Здравствуйте, Янина.
Показатель КФК не специфический показатель , этот фермент содержится прежде всего в мышцах скелетной мускулатуры, это не является следствием патологии сердца , не переживайте !
В данном случае обязательно консультация и Лечение у эндокринолога..
Для уменьшения тревожности принимайте Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте. Спасибо Вам большое

Янина, на доброе здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога и психотерапевта.