Консультация кардиолога /

Прошу помощи по анализам — вопрос №2077836

Здравствуйте. После ухода моего мужа на сво, мое здоровье начинает меня подводить. Стала болеть все тело, все кости, больше идет в левую часть, были панические атаки, левая рука немеет периодически. Вызывала скорую, снимали ЭКГ, но сказали все в норме. Бывает повышенное давление. Посоветовали сдать анализы и посмотреть КФК и если честно я немного расстроилась из-за его повышенного показателя. Не знаю,что делать. Пью витамины, была на а/д, но их резко отменила

Возраст: 41

Хронические болезни: Здравствуйте. После ухода моего мужа на сво, мое здоровье начинает меня подводить. Стала болеть все тело, все кости, больше идет в левую часть, были панические атаки, левая рука немеет периодически. Вызывала скорую, снимали ЭКГ, но сказали все в норме. Бы

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, показатели кфк неспецифичны для сердца, этот фермент содержится во всёх скелетных мышцах.
Так же в анализе признаки гипертиреоза, чтотможет давать часть описанных жалоб.
Рекомендую обязательно проконсультироваться с эндокринологом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, благодарю Васю Волнуюсь за сердце, потому что на фоне стресса, то рука кольнет, то левая часть, то мурашки в пальцах, то давление, то сжимание (тяжесть) в груди

Кардиолог, Функциональный диагност
Это не сердечные жалобы, скорее неврологического характера.
Если так сильно переживаете, то обязательно подключить успркоительные препараты, грандаксин, например
Клиент
Наталья Евгеньевна, да, благодарю Вас
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не связано с сердцем, обращает на себя внимание патология щитовидной железы, обратитесь к эндокринологу
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо Вам огромное, успокоили меня. Благодарю Вас
Кардиолог
Здравствуйте, Янина.
По анализам имееются признаки гиперфункции щитовидной железы. Что вероятнее всего и даёт указанные вами симптомы повышенной тревожности.
Возможно есть потливость, перепады настроения?
А ближайшее время обратитесь на прием к эндокринологу, вас дообследуют, подберут лечение и симптомы пройдут.
Давление также должно стабилизироваться. Если будет резкое повышение пока эпизодически можно принимать Каптоприл 12,5-25 мг внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, благодарю Вас, да уже обратилась к вам на сайт, у нас город маленький - нет таких классных специалстов
Кардиолог
Здравствуйте, Янина.
Показатель КФК не специфический показатель , этот фермент содержится прежде всего в мышцах скелетной мускулатуры, это не является следствием патологии сердца , не переживайте !
В данном случае обязательно консультация и Лечение у эндокринолога..
Для уменьшения тревожности принимайте Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте. Спасибо Вам большое
Кардиолог
Янина, на доброе здоровье ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога и психотерапевта.