Зудящие высыпания на коже
Добрый день! На коже в ниже появились прыщики с зудом ( но суд не постоянный) Изначально аналогичные прыщики были в области колена, затем начали проходить. Сейчас заметила что на локте тоже образовываются подобные очаги. Что то подобное как мне кажется появляется у ребенка на задней стороне икры. Ребенку 6 мес и находится на грудном вскармливании. Плюсом во рту образовался что-то по типу очень большого прыщика и болит . Даже говорить больно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Приложите фото и сообщите мне
Виктория Николаевна, добрый день!
Фото приложила
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, бритье
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото проявления аллергического контактного дерматита.
Провоцируют сухость, моющие средства, постирочное и тд.
С высыпаниями во рту не связано, там надо тоже смотреть.
На кожу крем неотанин 3 р в день 10 дн, на ночь крем Комфодерм К до 5 дн тонким слоем.
Поменьше мочить, проанализировать, что провоцирует
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото у Вас раздражительный дерматит от сухости кожи.
Насчет «прыщика по рту» - это скорее всего стоматит, Вам лучше обратиться к стоматологу за консультацией.
От дерматита. Внутрь Капли зодак 20 капель 1 раз в день - 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Обязательно использовать эмоленты для увлажнения кожи (атопик, липобейз, сенсаденм, афлокрем и тд) 5 раз в день, особенно после контакта с водой.
Носить одежду свободного кроя из х/б материала.
Сбалансированное питание. Исключить сладкое, мучное.
Стараться не принимать долгую ванну, не тереть высыпания мочалкой.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства доя стирки. Причину находим не всегда.
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно используйте крем комфодерм 1 р.д. 10 дней.
Обязательно используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).
Все лечение можно при ГВ.
Высыпания во рту нужно смотреть, с высыпаниями на коже не связаны.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к