Что вас беспокоит?
Замена препарата
Здравствуйте! Обращались к неврологу по поводу запинок у ребенка 3г.9мес. Врач назначил медикаментозную терапию. Файл прилагаю. В рекомендациях есть препарат спрей Баха, который сейчас очень сложно найти в городе. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить? Благодарю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6,анфиен не плохо, Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с дефектологом(заикологом), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. Можно сделать ээг. Многие препараты из вашего списка не имеют доказанной эффективности. Касаемо спрея это гомеопатический препарат можно заменить на любой другой например сироп зайчонок или эдас.
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Спасибо за ответ.
ЭЭГ делали.
Экранное время сведено до минимума.
С заикологом занимаемся.
Магниевые ванны практикуем. Запинки то уходят, то возвращаются. Но при рецидиве становятся хуже.
Вы имеете в виду мексидол и пикамилон? Я про не обладает доказанной эффективностью?
Похожие вопросы по теме
- 9 Ноября 20184 ответа
- 4 Июня 202013 ответов
- 28 Августа 20202 ответа
- 26 Ноября 202010 ответов