Красные маленькие шишки на ноге у малыша что это может быть?

Добрый день, на ноге сына вылазло 2 маленькие красные шишки со светлой шляпкой. Сначало были просто красные точки, потом прыщики и сейчас так. Они как не беспокоят, ребёнку 11 месяцев, никто не кусал, занозы исключены, нигде не ранился. На ощупь плотные шишки

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже все таки на локальную реакцию на укусы.
Крем или раствор неотанин 3р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте, сейчас обнаружила ещё несколько точек подобных, на руке, подбородке и бедре, покусать ребёнку некому, спит со мной играем тоже постоянно вместе, у меня ничего нет

Часто кусают кого то одного в семье.
Такие разбросанные узелки все же часто бывают от покусов.
При аллергии сыпь более обильная.
Неотанин обладает и противовоспалительным и противоаллергическим действием, понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, хорошо, спасибо