Красные шишки имеющие 3 стадии трансформации, страшный зуд.

Доброго времени суток. Находясь в Гонконге столкнулся с такой проблемой. Начали появляться высыпания, были ощущения, что клопы постельные покусали или мошки какие-то… Но как оказалось нет… Больше недели не могу избавиться.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все же высыпания похожи на укусы, если вы отрицаете, то проявления крапивницы.
Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
Внутрь антигистаминный препарат - Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем с бетаметазоном, это гормональный препарат, он снимает воспаление 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.

Здравствуйте!
Описание и последовательность трансформации элементов и расположение их симметрично на нижних конечностях на голенях напоминает узловатую эритему. Нет ли у вас болезненности в местах высыпаний, чувствуете ли уплотнения в них. Может есть какое-то ревматологическое заболевание или сейчас суставы болят?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на покусы мошки, от них такая геморрагическая реакция.
Желательно прижигать спиртовыми растворами, на ночь комбинированная мазь кортикостероида и антибиотика .
Например белогент, целестодерм с гарамицином, до 7 дней

Принятый ответ

Валерий, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Рекомендую:
Цетиризин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Бетаметазон крем 2р в день 7 дней.
В течении дня - любой крем с Цинком в составе 2-3 р в день.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. это точно не укусы. У меня семья со мной путешествует. Данное проявление только у меня. Сменили несколько отелей. Появление данных шишек прогрессирует. Таблетки на основе цетиризина пропил 4 дня, 0 реакции. Сейчас в аптеке дали еще одни противоаллергенные , вчера выпил, но по прежнему все без изменений… Начал мазать мазь на основе гидрокортизона, как будто бы есть минимальные улучшения, но и то не уверен. Что это может быть? С дерматологами в Китае сложно.

Валерий, высыпания только на ногах?

Юлия Юрьевна, появились несколько на руках и 2 на пояснице, 98% на ногах

Это может быть проявлением почесухи, укусы может быть и были вначале, они могли спровоцировать начало заболевания.

Попробуйте Левоцитеризин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
На элементы - крем с Бетаметазоном 2р в день 14 дней.
Гидроксизин, если найдете на ночь по 1 таблетке 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, здравствуйте. это точно не укусы. У меня семья со мной путешествует. Данное проявление только у меня. Сменили несколько отелей. Появление данных шишек прогрессирует. Таблетки на основе цетиризина пропил 4 дня, 0 реакции. Сейчас в аптеке дали еще одни противоаллергенные , вчера выпил, но по прежнему все без изменений… Начал мазать мазь на основе гидрокортизона, как будто бы есть минимальные улучшения, но и то не уверен. Что это может быть? С дерматологами в Китае сложно.

Чаще так и бывает, что кусают 1 члена семьи
Проходить могут до 2 недели, у вас сосудистый компонент присутствует, может и дольше
У вас других жалоб нет со стороны организма
Процесс не носит общий характер
Продолжайте лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше на укусы мошек или Комаров похоже
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

Марина Геннадьевна, здравствуйте. это точно не укусы. У меня семья со мной путешествует. Данное проявление только у меня. Сменили несколько отелей. Появление данных шишек прогрессирует. Таблетки на основе цетиризина пропил 4 дня, 0 реакции. Сейчас в аптеке дали еще одни противоаллергенные , вчера выпил, но по прежнему все без изменений… Начал мазать мазь на основе гидрокортизона, как будто бы есть минимальные улучшения, но и то не уверен. Что это может быть? С дерматологами в Китае сложно.

Я не вижу другого ничего
Укусы у одного могут члена семьи

Здравствуйте

Укусы

Вечером Комфодерм К 7 дней.

Максим Леонидович, здравствуйте. это точно не укусы. У меня семья со мной путешествует. Данное проявление только у меня. Сменили несколько отелей. Появление данных шишек прогрессирует. Таблетки на основе цетиризина пропил 4 дня, 0 реакции. Сейчас в аптеке дали еще одни противоаллергенные , вчера выпил, но по прежнему все без изменений… Начал мазать мазь на основе гидрокортизона, как будто бы есть минимальные улучшения, но и то не уверен. Что это может быть? С дерматологами в Китае сложно.

Здравствуйте, это похоже на реакцию на укусы : ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфоедерм