Ребенок засыпает на руках, когда его кружишь

Здравствуйте, ребенку 1.3, отказались от гв и на смену пришли укачивания на руках, только есть одна странность, когда берешь его на руки и просто качаешь, то он не засыпает и просится дальше играть, только в том случае, если начинаешь кружиться с ним вокруг оси, он закрывает глаза и начинает спать, начиталась много всего, теперь переживаю, может с мозжечком что-то не то. В развитии все хорошо, говорит "баба", "деда", "му-му", "ава", "мама", "дай", "на", играет в прятки, бегает, пошел в год.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, просто ребенку комфортна такая ассоциация на сон, если вам не комфортно попробуйте ее замерить, вообще после года укачивания не рекомендуются создайте ритуал который будет комфортен вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. попробуйте заменить на укладывание на сон в прогулочной коляске или машине . Создайте ритуал ( например , перед ночным сном ванна с магниевой солью , без активного купания , чтение сказок , колыбельная музыка ).

Принятый ответ

Добрый день, это никак не признак какого то неврологического заболевания, за это не переживайте. Но такой ритуал на сон очень сильно осложнит вашу жизнь, поэтому постарайтесь найти другой метод засыпания, так как этот метод очень сильно утомит вас. Для облегчения засыпания можно использовать ванны с магниевой солью на ночь. Успокаивающие чаи за 30 мин до сна.