Консультация гастроэнтеролога /

Повышенный кальпротектин в кале — вопрос №2078746

Добрый день.

Уже более 8 лет беспокоит несколько проблем: невозможность набрать вес от слова совсем и прыщи по телу: лицо, спина, стали появляться на шее, иногда груди, бедрах. Слабый иммунитет (долго заживают разные ранки и тд)

Желтый налет на языке и желтые яблоки глаз снизу.

Только сейчас начал сдавать анализы, сдал практически всё:

Из "хороших":
КОПРОГРАММА - всё ок
Клинический анализ крови - всё ок
Helicobacter pylori (антиген) - отриц
HBsAg - отриц
anti-HСV, антитела - отриц
Opisthorchis, IgG - отриц

Из плохих:

Биллирубин 32.2 мкмоль/л
Кальпротектин (кал) - 405,44 мкг/г

Результаты PDF дополнительно приложу.

Подскажите, пожалуйста, какие заключения можно сделать и какие анализы нужно еще сдать? Колоноскопия, я так понимаю, покажет есть ли онкология.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ б\п ФГДС выполняли? Проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина Юрьевна, Здравствуйте.

Да, и УЗИ БП и ФГДС делал.

Узи - сказали что какие-то небольшие изменения по печени есть и физиологически заворот желчного пузыря (вроде), что желчеотток не такой хороший. В остальном все ок.

ФГДС - врач сказал что ничего критичного нет, небольшой гастрит как и у всех.

Стул раз-два в неделю бывает не очень. Не жидкий, но не твердо офрмленный. Немного мягкий в общем.

Гастроэнтеролог
Рекомендую выполнить анализ кала методом обогащения Парасеп, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста). При положительном результате теста - выполнить санацию кишечника - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.