Консультация кардиолога /

Гипертония — вопрос №2079039

Бывают резкие скачки давления до двух 200/120 не могу разобраться почему. Два кардиолога поставили разные диагнозы кому верить не понятно. Прошел все что можно (прилагаю) подскажите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Диагноз установлен в обоих случаях указана, что у вас гипертония.
Схемы лечения немного разные, но схожи.
Какие препараты на данный момент принимаете?!
Эхокардиографию проходили?!
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, проходил, забыл прикрепить там все в норме, делал в январе, принимаю телмисту и магнерот

Кардиолог, Функциональный диагност
Все верное, лечение продолжить в полном объёме.
Клиент
Регина Рафагатовна, а почему в одном случае 1 степень в другом 3?
Кардиолог, Функциональный диагност
Есть степень, есть стадия.
Если давление 190 то 3 степень, а стадия устанавливается на фоне поражения органов мишеней
Клиент
Регина Рафагатовна, 190 это на постоянной основе или просто скачек? Тоже 3 степень? Может быть такое давление от ПА?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно возможно, 3 степень может потом стать 1 степенью.
Клиент
Регина Рафагатовна, разница заключений в неделю, какому верить и как лечиться? На сколько это опасно?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Никита! Во втором случае забыли указать стадию.Расхождения нет . Первая стадия.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, что значит первая стадия?
Терапевт, Кардиолог
Эта благоприятное течение , нет изменений со стороны сердца, почек. сосудов головного мозга и тп.
Клиент
Игорь Васильевич, и как лучше лечиться? Насколько это опасно? Долго ли с этим живут?
Кардиолог, Терапевт
Здравствкйте. По мути дела диагноз один и тот же. Степень определяется по уровню давления ( 1 я легкая, может вы с ней пришли), 3я самая большая. Стадия показывает поражение органов мишеней. 1эя, что поражения нет. Это хорошо. Га данном этапе развития медицины столько препаратов, что люди живут десятки лет, не снижая качество жизни. Кровь на гормоны надпочечников не сдавали? Узи почечных артерий? Какой рост , вес?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, сдавал на кортизол, в норме, витамины сдал только д низкий. Рост 184 вес 87. Раньше весил 95
Кардиолог, Терапевт
Давление именно скачками, то нормальное, то высокое до таких цифр?
Клиент
Наталья Викторовна, раз- два в месяц или может раз в два месяца последний паз было 180/90, максимум до этого в декабре фиксировавал 220/150, при этом ничего особо не болит, наливается в груди дикий страх, не усидчивость и бывает не хватает воздуха, если выпить капотен и успокоиться в течении получаса нормализуется
Кардиолог, Терапевт
Норэпинефрин, эпинефрин суточной мочи, ренин/альдостерон, электролиты сдавали?
Клиент
Наталья Викторовна, нет
Кардиолог, Терапевт
Обсудите данный вопрос по сдаче этих анализов с эндокринологами, опираясь на ваши жалобы. Терапия, что вам указана кардиологами- любая имеет право на жизнь. Здесь только подбирать
Клиент
Наталья Викторовна, ответьте пожалуйста, вот я прошел ЭКГ, эхокг, холтер все в норме, но боли есть в левой стороне, это может быть сердце?
Кардиолог, Терапевт
Никита, что вызывает и усиливает боль? При пальпации болевые точки в груди есть?
Клиент
Наталья Викторовна, просто может заколоть не важно когда, при пальпации не усиливается
Кардиолог, Терапевт
Возможно, что боль связана с перегрузкой давлением или от позвоночника. В данной ситуации в сам момент боли в идеале экг пройти