Расшифруйте анализ крови

У ребенка (4 года) поллиноз, сдавали кровь сегодня в 16:00, кричала сильно, возможно это как-то отображается на результатах. Я стала расшифровывать сама анализ, увидела повышенные эритроциты и нагуглила форму лейкоза. Пожалуйста, посмотрите анализ

Поллиноз, атопический дерматит
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови без признаков воспаления, гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста. Эозинофилы в норме.

Владлена Юрьевна, ребенок здоров по анализу крови?

По анализу крови нет признаков аллергии. Но имейте ввиду, что всегда лечим проявления заболевания у ребёнка, а не анализ.

Владлена Юрьевна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! какие Сейчас жалобы у ребёнка? Вирусной инфекцией не болели последние недели?
Сдавали явно не натощак, сколько времени после еды?
На лейкоз такие цифры не похожи

Ирина Владимировна, после еды часов 5-6 прошло. Нет, болела месяц назад, и то только кашель. Позавчера температура однократно 37 поднялась

Ирина Владимировна, аллерголог направила, так как аденоиды 2ст, поллиноз (глаза красные, сухое редкое подкашливание), АД сильно обострился

Есть некоторые признаки вирусной инфекции, видимо температура как раз с этим и была связана, легкая вирусная инфекция
Ничего прям страшного в анализе нет
Или жалоб нет, то лечения не требуется, так как вирусы лечатся по симптомам
Контроль анализа можно провести через 2 недели на фоне полного здоровья
4 ч голода достаточно

По поводу аденоидов можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgG IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
По поводу кашля и обострения ад Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам

Ирина Владимировна, да, спасибо, сдавали это все полгода назад, ничего не было, симптомы те же. А на аллергены тоже сдали сегодня по направлению аллерголога, будем ждать результаты

Хорошо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме до 12,5.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Не переживайте, у Вас все в порядке!

Алина Александровна, спасибо !!!

Здоровья Вам??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма. Эозинофилы норма.
Всё хорошо в анализе.