Расшифруйте анализ крови

У ребенка (4 года) поллиноз, сдавали кровь сегодня в 16:00, кричала сильно, возможно это как-то отображается на результатах. Я стала расшифровывать сама анализ, увидела повышенные эритроциты и нагуглила форму лейкоза. Пожалуйста, посмотрите анализ

Поллиноз, атопический дерматит
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови без признаков воспаления, гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста. Эозинофилы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Владлена Юрьевна, ребенок здоров по анализу крови?

По анализу крови нет признаков аллергии. Но имейте ввиду, что всегда лечим проявления заболевания у ребёнка, а не анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! какие Сейчас жалобы у ребёнка? Вирусной инфекцией не болели последние недели?
Сдавали явно не натощак, сколько времени после еды?
На лейкоз такие цифры не похожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Ирина Владимировна, после еды часов 5-6 прошло. Нет, болела месяц назад, и то только кашель. Позавчера температура однократно 37 поднялась

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Ирина Владимировна, аллерголог направила, так как аденоиды 2ст, поллиноз (глаза красные, сухое редкое подкашливание), АД сильно обострился

Есть некоторые признаки вирусной инфекции, видимо температура как раз с этим и была связана, легкая вирусная инфекция
Ничего прям страшного в анализе нет
Или жалоб нет, то лечения не требуется, так как вирусы лечатся по симптомам
Контроль анализа можно провести через 2 недели на фоне полного здоровья
4 ч голода достаточно

По поводу аденоидов можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgG IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
По поводу кашля и обострения ад Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Ирина Владимировна, да, спасибо, сдавали это все полгода назад, ничего не было, симптомы те же. А на аллергены тоже сдали сегодня по направлению аллерголога, будем ждать результаты

Хорошо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме до 12,5.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Не переживайте, у Вас все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алина Александровна, спасибо !!!

Здоровья Вам??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма. Эозинофилы норма.
Всё хорошо в анализе.