Образование на коже
Здравствуйте! Женщина. 64 года. Случайно обнаружила пятно на коже в области спины. Задела одеждой. Не беспокоит. Что это может быть? Меланома?
Здравствуйте, необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу и выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование подозрительное.
Нужен осмотр онколога дерматолога и решение о дальнейшем удалении образования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии полноценно оценить невус невозможно, но выглядит подозрительно.
Учитывая, что образование выявлено недавно, внешний вид образования, рекомендую обратиться на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Удаление необходимо выполнить только путем иссечения скальпелем с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Невус подозрителен в отношении меланомы, но точный ответ даст только гистология. Визуально это может быть доброкачественный голубой или пигментный невус, но чтобы оценить изменения нужно выполнить дерматоскопию и после решить вопрос об удалении с захватом здоровой ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото невус подозрительный в отношение меланомы. Вам необходимо обратится на прием к онкодерматологу выполнить дерматоскопию и решать вопрос о удаление с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие пигментные образования непременно нужно иссекать!
Причём делать нужно это строго скальпелем (не лазером и не сургитроном) и с обязательным последующим гистологическим исследованием