Месячные после родоа

После родов прошло 8 месяцев. ГВ завершено 1,5-2 месяца назад. Цикл начался 16.04. Длительность месячных уже 11 дней. Стоит ли бить тревогу или это нормально для первого цикла после родов?

27 лет

Здравствуйте, это может быть вариант нормы. Но для исключения патологии сделайте узи органов малого таза, если сильно кровит, то принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.

Александра Александровна, спасибо.
Сколько дней может быть вариантом нормы, а когда точно начнется патология?

Принятый ответ

В данной ситуации для исключения патологии необходимо сделать узи органов малого таза после того как закончатся выделения, принимайте Транексам

Принятый ответ

Здравствуйте, восстановление цикла происходит в течении 6 мес, пройдите узи малого таза после окончания менструации