Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок — вопрос №2079981

Три месяца мучаюсь с желудком,гастроэнтеролог выписал таблетки, появилось жжение после еды, но не изжога

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что вас конкретно беспокоит? Какое лечение получали? Какие обследования ЖКТ выполняли?
Клиент
Марина Юрьевна, В январе делала фгдс, узи брюшной полости, и месяц назад узи брюшной полости делала, кровь сдавала, мочу ,кал,ходила к гастроэнтерологу .Выписал нексиум, если в течении двух недель не поможет, то поменять на омез ДСР, тримедат и стрезам. Результат обследования:Недостаточность ГЭСК.Гастропатия антрального отдела легкой степени.ДГР. Узи ОБП.Усеренные диффузные изменения перенхимы поджелудочной железы.Биллиарный сладж. Недавно делала повторный узи, вроде сказали все хорошо.Но делала в другом месте.
Летом того года у меня была острая форма гастрита, но буквально через неделю все поошло, сейчас легкая степень но мучаюсь уже 4 месяца.Сначала тяжесть была после еды, очень долго проходило, но сейчас то жжение после еды неприятное, но это не изжога, нету горечи во рту,то тошнит бывает, сейчас после еды сразу наступают как будто голодные боли, как будто долго очень не кушал ничего , утром днем , то вечером, иногда сильные,то дискомфорт в желудке не понятный, как будто кошки шкрибуться в животе.Уже устала(хочу чтобы уже выздоровела(думала уже ренген желудка сделать(К врачу ходила он сказал пей успокоительные, много думаешь об этом, но как не думать, если тебя это беспокоит(

Клиент
Марина Юрьевна,
До этого ходила к другому гастроэнтерологу выписывала диспевикт, разо, урсосан, малоокс, но не помогло, от урсосана вечером через неделю тошнить начало, пила одну таблетку перед сном.
Клиент
Марина Юрьевна,
На данныц момент пью нексиум утром перед едой, через неделю заканчиваю курс Нексиума, малоокс после еды и вечером перед сном квамател 1 т. До этого почти месяц ребагит пила, но за неделю до окончания курса начало болеть в верхней части желудка и прекратила, и после появилась жжение, сейчас нет жжения, т.к пила омез дср и прошло, но появились чувство голода , как будто желудок сосет, кушать хочит сильно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней, Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Дюспаталин 200мг по 1-2 табл при болевом синдроме.
Клиент
Марина Юрьевна,спасибо большое))Сейчас сходила к кардиологу с анализами, она меня отправила кровь сдать, мочу и сейчас поставила диагноз: Дислипедимия театогепатоз, посаветовала сделать еще раз ФГДС.Говорит что желудок может из за этого тоже беспокоить.Реально ли это взаимосвязано?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Воспалительный процесс в желудке может провоцироваться забросом желчи в желудок.
Клиент
Марина Юрьевна, Спасибо большое за помощь))?
Гастроэнтеролог
На здоровье!