Задел локтем затылок ребенка

Во сне папа задел ребенка локтем, затылок, папа массивный, ребенок не проснулся, опасен ли удар локтем в затылок? Ребенку 3 года

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Снежана!
При такой случайной травматизации серьезные повреждения врядли возможны.
Тем более ребенка это не потревожило,ему не было больно и он спал дальше,судя из описания.
Как малыш ведет себя после сна?
Всё как обычно,привычно?
Какие-то внешне следы есть(покраснение,гематома)?

Здравствуйте! Как ребенок себя ведет после сна?

Здравствуйте.
Если после сна ребенок чувствует себя хорошо, его ничего не беспокоит, то и прекрасно.
Но все равно за ним понаблюдайте - нет ли каких то необычностей, может стал вялым, нет ли головной боли, не тошнит ли, нет ли рвоты, хорошо видит и слышит.
Если в чем то сомневаетесь, то надо показаться или травматологу, или неврологу, или нейрохирургу.
Здоровья Вам.