Диарея, не проходит 3 месяца

После удаления раковой опухоли на пищеводе, не проходит диарея, обезвоживание организма. Лоперамд не помогает. Низкий гемоглобин, постоянная слабость.

Рак пищевода
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите последнюю выписку онколога. Как давно вам делали кт брюшной полости, кт малого таза с контрастом, колоноскопию. Сдавали ои вы анализ кала на патогенную группу? Какое впм лечение проведено? Только операция?

Светлана Александровна, кт делал в феврале. Анализы кала не сдавал

Вам надо пройти полный осмотр у онколога: кт грудной и брюшной полости с контрастом в мае, колоноскопию, ЭГДС.
Сдать кал на копрограмму, патогенную флору.
С учётом общего анализа крови надо сдать анализы на витамины В12, В9, феритин, у Вас изменены эритроцитарные индексы, м.б дефицитные состояния.

Принятый ответ

Здравстсвуйте!

Прикрепите последнюю выписку от онколога.
+ анализы крови

Виктория Сергеевна, прикрепил, посмотрите пожалуйста

сколько раз в сутки диарея?
какие лекарства принимаете ежедневно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку и анализы крови.

Рустам Гамирович, прикрепил, посмотрите пожалуйста

Сколько раз стул в день? Лоперамид принимали по схеме?

Принятый ответ

Здравствуйте
Схема для лечения тошноты, отсутствия аппетита и слабости:
- Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
- Ондансетрон 8 мг 2 раза в день внутримышечно
- Церукал 2 раза в день внутримышечно

Коррекция диареи: Лоперамид две таблетки однократно, далее по 1 таблетке после каждого эпизода диареи

Потеря веса - после коррекции тошноты добавьте в день по 1-2 флакона Нутридринк компакт протеин - маленькими глотками в течение дня как дополнение к основным приемам пищи