Боль по всему пищеводу до желудка при глубоком вдохе
Боль появилась не заметно, когда глотаю присутствуют не приятные ощущения в пищеводе, делаю глубокий вдох и начинает болеть весь пищевод, опускаю кадык вниз - начинает болеть середина грудины, в стоячем положении боль акцентируется в районе ниже кадыка, в лежачем - то что я говорил раньше, при сильном выдохе болит весь пищевод, но не сильно, когда делаю глотки воды болит чуть выше середины грудины, так же при глотании еды
Принятый ответ
Здравствуйте! Делали ли вам ФГДС, если да прикрепите пожалуйста. По поводу эмфиземы если есть какие-то документы, то тоже прикрепите.
Малика Максутовна, это было очень давно, документов к сожалению нету, фгдс делали несколько раз - ничего серьезного не было, обычный гастрит, который я вылечио правильным питанием
Прикрепите пожалуйста ФГДС, когда выполнялось?
Малика Максутовна, нету данной информации, но знаю что было вылечено полностью
Для начала вам надо пройти ФГДС ,ЭКГ, рентгенография грудной клетки, осмотр терапевта. При необходимости консультация хирурга. На данном этапе без дообследований диагноз не поставить и соответственно лечения не назначить.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Максим, здравствуйте ?
Если это возникло спонтанно, то Вам необходимо начать обследование!
Для начала обратитесь к врачу-гастроэнтерологу.
Вам нужно повторить ФГДС, для начала.
Возможно понадобится рентгенография пищевода.
Если состояние будет ухудшаться то обращайтесь к врачу-хирургу!
Здоровья Вам ⚕️