Повышены эозинофилы и экб

У ребёнка рецидивирующий бронхит, часто ларинготрахеиты, рецидивирующий аденоидит. С 2 лет повышены эозинофилы 8-11. В июне 2018 был назначен монтелукаст и лечение гастроэнтеролога, ребенок не кашлял и не болел 4 месяца, потом обострился аденоидит. В январе 2020 появился ночной сухой кашель. Сдали анализы эозинофилы 8, иммуноглобулин 51 при норме 52, эозинофильный катионный белок 94 норма 24. Аллергопробы делали ранее отрицательные. Кровь лямблии, токсакары, аскариды отрицательная. Скажите в чем причина? Нужно ли лечение?

Мамы не хватает ребенку.Психосоматика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя исключить аллергический процесс, раз был эффект от Монтелукаста и повышен эозинофильный катионный белок. Повторите курс Сингуляра в течение 3х месяцев, обратитесь очно к пульмонологу.