Высыпания у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Гв + прикорм. Вчера на ножке появилось несколько высыпаний. Я подумала, что кто-то укусил, так как гуляли в парке в Боди. Никаких других симптомов нет. Пару дней назад переболели орви, поэтому иммунитет может быть ослаблен. Последнюю прививку сделали больше месяца назад. Может ли так начинаться ветряная оспа или что-то другое? Высыпаний больше не стало появляться.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, так может протекать энтеровирусная инфекция. Можно ещё фото поближе элементов? Первый элемент где появился? На Волосистой части головы есть цепь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! На ножке все одновременно появились. На голове ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, фото прикрепила еще.

Однозначно это не ветрянка. Подскажите зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, нет, ребенка ничего не беспокоит.

Поняла, если есть зуд – дать антигистаминные внутрь зодак или Зиртек 5 капель
Элементы можно помазать каламином или неотанин лосьон
Если будет появляться новая сыпь, обязательно напишите.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше на укусы похоже. Помажьте фенистил гель

Принятый ответ

Здравствуйте. Это покусал малыша в парке комарик)))около одного места летал, пристроиться пытался, следы укусов покраснели. Наружно мазь Фенистил ДО 3р/день 3-
дня. Перед выходом в парк наносите репелленты для детей на кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клинике и фото на ветряная оспа.
Больше на укусы похоже.
Неотанин крем 2 раза в день наносим 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укус насекомых. Рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – это препарат, антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. Неотанин в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.