Анализ крови

Здравствуйте, сдавали кровь ребёнку 4 года на витамин д, заодно решили проверить общий анализ крови, сильно завышены лейкоциты без признаков ОРВИ, приехали домой поднялась температура, единственное вчера жаловался на боль в горле, сегодня говорит, что не болит, что может быть, прокомментируйте пожалуйста, результаты анализа прикрепила.

Гепатомегалия, герпес 6 типа
4 года

Принятый ответ

Добрый день!
По крови бактериальная инфекция с признаками воспаления !
Необходимо сдать оам
И осмотр лор врача исключить отит и аденоидит!
Клиника может развиться в течении 3 дней !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Сергеевна, это может быть какое то внутреннее воспаление? Может УЗИ нужно обп?

У детей мы стараемся исключить
1.Инфекцию мочевыделительную системы
2. Отит, тонзиллит и аденоид осмотр лор врача
3.при наличии кашля Пневмония

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Сергеевна, что значит кровь бактериальная гнойная, это лор так сказал, я очень переживаю, что какой-нибудь сепсис или ещё что-то внутренне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Сергеевна, прикрепила заключение лор врача, но он сказал всё равно не может быть так повышены лейкоциты.

Смотрите анализы мы не лечим ( у меня на практике был случай ребенку лечили отит а кровь держались 16 лейкоциты , когда ребенка уже ничего не беспокоило и по клирике все хорошо , ( через 1 месяц пришло все в норму !
Пожтому орентируемся на клинику и не паникуем ( сейчас сдать оам и сделайте узи почек , обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Сергеевна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови повышение лейкоцитов и нейтрофилов говорит о наличии бактериальной инфекции, возможно только начинающейся. Анализ мочи не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, нет

Необходимо сдать общий анализ мочи, и загляните в горло , нет ли налета на миндалинах, это не всегда сопровождается болью. Если просто горло красное, то нужно сделать стрептотест, и при его положительном результате начинать антибиотики.
Но без анализа мочи , стрептатеста, назначить антибиотик сложновато, нужно понимать где именно идет бактериальный процесс , чтобы подобрать антибиотик с упором на это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, смотрела горло без налëта, но как мне кажется красноватое.

тогда только стрептатест и общий анализ мочи хотя бы, если исключить инфекцию мочевыводящих путей, будет проще назначить антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, звонила педиатру, она сказала начать приëм амоксиклава, завтра только сдадим мочу.

Амоксиклав можете начать, но мочу все равно сдайте обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, а какая может быть инфекция?

Инфекция мочевыделительной системы, почек ( пиелонефрит, Цистит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, прикрепила заключение лор врача, но он сказал всё равно не может быть так повышены лейкоциты.

От аденоидов точно такого повышения быть не может, что на данный момент с температурой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, 37.3

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, назначили амоксиклав в таблетках по 500*3 р. в день, у меня есть в суспензии, по сколько еë давать можно, вес ребёнка 33 кг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна,что значит кровь бактериальная гнойная, это лор так сказал, я очень переживаю, что какой-нибудь сепсис или ещё что-то внутренне

У суспензии какая дозировка, что написано на коробочке?

Данный анализ крови может соответствовать гнойной ангине( но тогда бы горло было сильно красным, и были бы гнойники на миндалинах) , пневмонии( но был бы кашель) и опять исключить инфекцию мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, 250 мг+62.5мг/5 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, завтра сдадим мочу, если там всё хорошо, тогда куда копать, в каком направлении?

Если будете давать суспензию, то по 10 мл 3 раза в день 5 дней

Делать Узи брюшной полости, почек и мочевого пузыря, сдавать биохимию крови, с реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, завтра будут готовы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, это не много, в инструкции почему то 4,4 мл на наш вес, а при тяжело степени 8.8 мл?

Хорошо, завтра прикрепите, и напишите мне ,пока вопрос не закрывайте.

Вам выписали дозировку Амоксиклава в таблетках 500мг соответственно 10 мл , минимально 9мл, по максимальной дозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, нет я про то что в аптеке мне говорят, что это много, что типо дозировка для взрослого, вот я и боюсь, плохо не станет?

На ваш вес максимальная суточная доза если расчитать 1320 мг, по сути можно было бы обойтись по 8мл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, спасибо вам за ответы, сейчас вот проанализировала, что он сегодня мало писать ходит, хотя очень много пьëт.

Завтра обязательно сдайте общий анализ мочи, утром обязательно подмыть, перед сбором мочи чтобы анализ был достоверным, и в течение часа после сбора отвезти в лабораторию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, хорошо спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, здравствуйте, прикрепила платные анализы, что по ним можно сказать, мочу сдали, ждём результат, сделали снимок пазух носа, всё нормально, что ещё сдать, какие анализы, почему то лор лор мне говорит, что кровь гнойная, я очень переживаю.Моча пришла, прикрепила.

Здравствуйте! По анализу мочи все в норме, отклонений нет, продолжайте пить амоксиклав и контроль общего анализа крови крови на 6й день . В пн желательно показаться на очный прием к педиатру, чтобы оценили состояние ребенка.
Сегодня какая температура ? Жалобы какие то появились ? Общее состояние ? Аппетит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, температура пока нормальная, 36.8,аппетит похуже, мало кушает, новых жалоб нет, лор сказал что носовые раковины гиперемированной окраски, отёчные, а так вроде пока нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, подскажите ещё пожалуйста, мы пили месяц аквадетрим по 6 капель, сейчас в какой дозировке продолжать?

6 капель Аквадетрима на данный момент достаточно, увеличивать дозу не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу этиология бактериальная, нужно смотреть анализ мочи. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, как они правильно называются, постараюсь найти в городе, город небольшой.

тест на 11 инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови с признаками бактериальной инфекции, так как повышены лейкоциты и нейтрофилы.
Необходимо назначение антибиотика.
Температуру сбиваем выше 38,5- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.
Обильное теплое питье 30-40 мл/кг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции - нарастание нейтрофилов и лейкоцитов, снижение лимфоцитов

Прикрепите результат анализа на витамин д

Мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, ещё не готов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, мочу не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, витамин д был 11,пили аквадетрим, сегодня сдавали посмотреть поднялся, нет, завтра будет готов.

Хорошо, потом прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила платные анализы, что по ним можно сказать, мочу сдали, ждём результат, сделали снимок пазух носа, всё нормально, что ещё сдать, какие анализы, почему то лор лор мне говорит, что кровь гнойная, я очень переживаю. Мочу прикрепила гляньте пожалуйста.

Биохимический анализ в норме!
Витамин Д хороший!

Анализ мочи без воспалительных изменений

Я писала выше , что анализ крови бактериальный ! Как самочувствие ребёнка?