СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на теле

Добрый день. Ребенку 9 месяцев, активно лезут зубы. 4 дня назад поднялась температура, с ночи и весь следующий день она не сбивалась. На третий день с утра сбилась и больше не поднималась. На 4 день появилась сыпь на лице, немного на спине и животе. Сегодня ее стало больше, но она уже не такая яркая, много пятен слились в одно большое пятно. Что это может быть?

28 лет
26 Апреля 2024·Просмотров: 79·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ирина !
По описанию похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться не долго ) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.