Беспокоит в горле урчание

Здравствуйте,попробую объяснить проблему ,меня беспокоит урчание в гортани,по УЗИ брюшной полости выявили джвп ,назначали урсосан пропить,может ли урчание быть связано с джвп или что то другое

Гастрит
49 лет

доброго дня, Ольга. ритмичное урчание может быть связано с током крови в подъязычных сосудах, периодическое урчание в нижних отделах "гортани", вероятно, связано с гастроэзофагеальным рефлюксом.